Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

DNA

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DNA

  1. DNA

    рН-метр

    недавно стал обладателем портативного рН метра. вот такого pH - 035 инструкции увы нету. вопрос. Как правильно его хранить в плане электродов? поиском пользовался но бесполезно. все рекомендации обычно даются для более продвинутых моделей, с отдельными электродами а не портативных карманных. да и те расплывчаты, кто-то советует в разбавленном KCl, кто-то в насыщенном, кто-то в НСl. в сети на сайтах есть даже рекомендации хранить в сухом виде , в буферном растворе для калибровки, в дистилляте, и даже просто в воде из под крана. собственно хочется внести окончательную ясность от знающих людей, которые имели с таким оборудованием практику. Как хранить такой прибор? Благодарю за ответы.
  2. какой методикой для этого лучше пользоваться? если за исходник, как вариант, брать готовую дифенилмочевину.
  3. Также интересует вопрос по синтезу аналогов дифенилмочевины. саму дифенилмочевину сделать легко, но она в воде не растворима. как повысить ее гидрофильность?
  4. Подскажите методику синтеза Хлорхолинхлорида. или как вариант другогоретардант, мепикватхлорид, анцимидол, даминозид. ps.Ну а если кто-то встречал в сети книгу с синтезами регуляторов роста растений и гербицидов, то это было бы вообще замечательно. Благодарю за любые подсказки и советы.
  5. Да практически любые сочные плоды этилен выделяют,.. просто сложить и оставить дозревать. Еще яблоки много этилена выделяют.
  6. Как получить ацетат бария из хлорида бария? самым простым путем.
  7. обычно самодельные аквариумные декорации покрывают эпоксидной смолой... потом вымачивают недельку в воде. не смотря на мономеры итд, рыбы и растения отлично себя чувствуют в аквариуме с большим числом таких декораций... очевидно если что-то и выделяется в воду из эпоксидки, оно моментально кушается микрофлорой... поищите темы на аквафорумах..
  8. благодарю. как раз то что искал. а кто в курсе, чем можно в данной методе заменить ацетат бария? в наличии есть только хлорид бария.
  9. Подскажите методику синтеза натрия нитропруссида кто знает. благодарю.
  10. подскажите кто знает. возможно получение моноэтиламина из диэтиламина? благодарю за ответы и советы.
×
×
  • Создать...