Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

eremiasca

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения eremiasca

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Неокислительное карбоксилирование - споссоб избавится от восстановленного НАДа, чтобы он мог снова работать на благо клетки. Там все просто. ПВК забирает у него протоны и превращается либо в молочную кислоту (молочно-кислое брожение), либо в этанол (спиртовое). Реакции можно найти где угодно.
  2. eremiasca

    Лук

    А можно вопрос чуть-чуть не в тему? Вы случайно не знаете, что за вещество в луке так класно обезжиривает предметные стекла и каким образом? А то недавно на практике этанола под рукой не было, зато был лук. Преподша потом долго удивлялаь, как я так хорошо обезжирила стекла (с этанолом у меня обычно почему-то хуже получается)...
  3. А вот интересно... Каждый ли человек может работать в этой области? Насколько для этого важны способности, математический склад ума, аккуратность, терпение и т.д.? С чем возникает больше трудностей: с теорией или практикой? Насколько важно желание? Какие медицинские противопоказания имеются? Можно ли сразу четко сказать, будет то человека прок или нет?
  4. Вообще то я будущий биолог (11 класс). Но занесло меня тут в чудесное место, именуемое МГОУ. А там единственный приемлемый для меня вариант - биохимический факультет (химия с доп. специальностью биология, вроде как на педагога). Правда, есть еще вариант пойти на биоэкологию, но уже без пед. диплома. Можно еще в МГУ на биофак и в МГПУ на учителя биологии. Вот сижу, думаю что лучше. В будущем хочу готовить детишек к биологическим олимпиадам. Очень хочу в МГОУ. Имеется диплом призера Всероссийской олимпиады школьников по биологии и все из этого вытекающее, а также безумное желание стать педагогом. Есть опыт участи в областной олимпиаде по химии и желание изучать этот предмет в ВУЗе на высоком уровне.
  5. Очень нужна ваша помощь. Я ищу ссылки на статьи и книги по метаболизму (особенно катаболизму) у архей. особенно интересуюсь причинами "энергетического голодания" у архей. Очень хочу найти учебник Воробьевой (только чтобы можно было скачать бесплатно). Буду благодарна за любую помощь или советы, а особенно за ссылки. Заранее спасибо. Eremias.
×
×
  • Создать...