Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фагот

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Фагот

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Ну Вы прям пугаете меня, как будто я не понимаю. чем это чревато)) Работа сложная. Шансы на успех не велики (особенно у меня), но если достигнуть результата - будет интересно.
  2. Понятно) Спасибо за консультацию. А есть информация о растворителях которыми можно полностьбю растворить полимеризовавшееся акриловое покрытие?
  3. Вопрос о выгоде пока и не стоит) Речь идет о принципиальной возможности всего этого. А есть какие-нить методики по работе с чем-нибудь подобным? Просто я выпускник основных процессов и аппаратов, органика у меня было весьма поверхностно. А тема прелюбопытнейшая.
  4. Для начала нужно определиться с терминами - пигменты могут быть эффектными (перламутры и металлики) и солидами (что-нить типа: http://www.chemnet.com/resource/colour/supplier.cgi?exact=dict&f=plist&l=en&terms=6441-91-4&id=434 что я красителем и обозвал). Речь идет именно о вторых. При условии возможности экстракции в некоторых более-менее пристойных кол-вах - какой вариант последущего их определения возможен? Хотя бы чисто визуальное осаждение, чтобы можно было различить их кол-во в составе.
  5. А что именно необходимо от технолога по лакам и краскам?
  6. Добрый день. Возникла интересная задачка. Есть высохшее акриловое покрытие. Из него необходимо извлечь красящие пигменты с последующим их переводом в порошкообразный вид. Если еще по поводу экстракции в раствор у меня мысли кое-какие есть, то как выделить красители из раствора я сообразить не могу. Есть у кого какие-нибудь мысли? Я отталкиваюсь от ГОСТ Р 50279.2.
  7. Здравствуйте, уважаемые химики. Есть проблема, необходим термопластичный полимер (полимерный клей) со средненькой, хотя бы, адгезией к металлам. Необходимо чтобы он становился жидким при нагреве 40-60 градусов, и желательно, чтобы растворялся в воде. Кто-нибудь может подсказать в каком направление искать?
  8. Тоже интересует эта тема. Только у меня для измерения рН вобще вертикальная поверхность)
  9. Спасибо. Я читал сею умную книжку, но если недокислить раствор - индикатор цвет не меняет. Если перекислить - сразу становится розовым, тоесть без добавления нитрата серебра. И хлорид серебра в красный цвет не окрашивается (возможно его смехотворно мало), потому собственно и прошу из опыта поделиться.
  10. Добрый день, уважаемые форумчане. Может кто поделиться методикой аргентометрического титрования в присутствии адсорбционный индикаторов? В частности, с метаниловым желтым. Титруется хлор в воде, но есть проблема с подкислением раствора.
×
×
  • Создать...