Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЭГДН

Пользователи
  • Постов

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ЭГДН

  1. Могу посоветовать "Углубленный курс органической химии" Авторы Ф.Кери, Р.Сандберг
  2. Можно я как раз так селитру и получаю, ток при нагревании аммиака много выделяется.
  3. сказано же соединение, а не антивещество.
  4. Поздравляю! Удачи на остальных экзаменах.
  5. Вероятно вв с самым большим Q тетранитропропаны Q ≈ 7,5 МДж/кг, информация не проверенная.
  6. а вам сколько надо трихлорида золота?
  7. Если это дикий полёт фантазии, скажите свою точку зрения как прицепить трифторметильную группу.
  8. Ну если он конденсируется то значит как то отщепляет соли он образовывать не будет т.к. с основанием он будет образовывать ацетат. смаря в каких соотношениях будет есль в большом недостатке то получится смесь где часть по одному а часть с двумя не отрицаю полёт творческого воображения, каждая реакция так и начинается, уже потом уже идут практические эксперименты.
  9. Умничать конечно просто вот для особо "Умных" поясняю Молекула хинона многоцентровая, поэтому для хинонов характерны реакции: по сопряженной системе связи: неароматический первичный продукт присоединения перегрупировывается в замещенный гидрохинон(1,4 - гидроксибензол), в результате возникает термодинамически более выгодный ароматический продукт. Например, при реакции парабензохинина(1,4 - бензохинон) с HCl образуется 1,4-гидрокси,3-хлорбензол. Ещё раз повторяю для особо "продвинутых" и для тех кто не понимает картинок: понимаю что НЕ правильно но рассуждал я так под действием сильных кислот кетоны частично енолизируются и по двойной связи присоединяется атом водорода который стоял у кислорода после образовавшийся спирт дегидратируется. получай фашист headshot вернее пример: ацетофенон с уксусным ангидридом
  10. я сначала тоже так подумал, но есль цеплять о-метоксибензальдегидом, то потом надо двойную связь востанавливать.
  11. понимаю что неравильно но рассуждал я так
  12. вроде так. поправьте если я ошибаюсь.
  13. Чему тут удивляться вся верхушка ФСКН сборище моразматиков. Не удивлюсь если все обезболивающие на основе кодеина запретят а ещё иод и нафтизин.
  14. химия ваще очень сложный предмет и не каждому дано
  15. Прикольные байки. Ещё есть?
  16. люди дайте ссылки на електронные библиотеки
  17. прям про меня. ЕГЭ нормальный эгзамен если его правильно принимают, но у нас по правилам ничего не делают, по этому он бесполезный.
  18. ЭГДН

    гексаген

    Симптомы хронического отравления: Хроническое воздействие проявлялось также в головных болях, расстройстве пищеварения, учащенном мочеиспускании. У большинства - малокровие (падение количества эритроцитов, гемоглобина и ретикулоцитов), а также лейкопения при относительных нейтропении, лимфоцитозе и моноцитозе. У женщин - задержка менструаций (до 6-8 месяцев, иногда до 1-1,5 лет).
  19. Точно не знаю,но у бензола и спиртов окт. чило >100
  20. Ну, если ты считаешь, что это угроза, бери грузовик с гексогеном, направляйсяв Швецию и взрывай этот БАК.
  21. Вот они - то в отличии от тебя и не психопаты.
  22. Россия должна обезоружить агрессора (Грузию). Поэтому были введены Российские войска, которые конфисковали оружие, кстати последний российский солдат был выведен сегодня с территории Грузии.
×
×
  • Создать...