Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

мама

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент мама

  1. Надо в ближайшее время сделать все эти улучшения.
  2. Не бойтесь. БАК уже закрыт. По телику так сказали. И ещё: 21 октября начнут ремонт, а сам эксперимент отложили на весну 2009-го.
  3. Вот вопрос: создаст ли когда-либо человечество жизнь чисто химическим способом? И ещё. Простите, но что такое ппц?
  4. Выходит, что коллайдер взорвётся и уничтожит Францию и Швейцарию. Тогда весь мир будер благодарен за то, что эксперимент уничтожил только коллайдер и страны, в которых он находится, но не планету. А вообще, я думаю, это полнейшая чушь.
  5. мама

    МХЛ № 1303

    Ребята! Кто учился или учится или знаком с Московским Химическим Лицеем, откликнитесь! Расскажите, как там? Учиться трудно? Или весело? А поступить?
  6. У меня ещё один вопрос: какая из известных солей обладает самым малым пром? Co2S3(10^-124)?
  7. Товарищи! Это неординарный мальчик! Для тех, кто еще не знает - я его мама. Он ПРОСТО интересуется химией, самое любимое занятие - общаться с вами! Изо всех сил старается общаться правильно, и знает наизусть чуть ли не все сообщения форума. Кстати, недавно занял 2 место на республиканской олимпиаде страны Молдова за 9-й класс, чем поверг в шоковое состояние профессоров университета Молдовы. И вам всем спасибо за его успехи! Я не химик, помочь ему некому. Он учится сам из книг, интернета и форума. Можно даже посмотреть на него на моей страничке в "Одноклассниках" - Литвиненко Галина, Тирасполь. Уверяю вас, время, потраченное на общение с Мишей не пропадает даром - более благодарного пользователя трудно представить. Спасибо всем, кто прислал мне сообщения с советами и предложениями.
  8. Ещё раз спасибо за ответ! Может, я имел в виду коллоидные растворы олова и свинца.
  9. Спасибо за ответ! При какой температуре углерод реагирует с хлором?
  10. Извините, но я не знаю, что такое азеотропная перегонка. Пришлите мне, пожалуйста, ссылку с той книгой, где это можно узнать.
  11. Между прочим, мы почти не иностранцы. У нас есть российское гражданство и загранпаспорта. Может, есть еще какие-то школы? С математикой, физикой и несколькими иностранными языками у него, мягко говоря, все в порядке. Проблемы только материальные и социальные. Если можете, скажите, как выходить на эти школы. Спасибо.
  12. Ребята, не обижайтесь. Прочитайте мое сообщение в "мои сомнительные вопросы"
  13. Господа, не обзывайтесь! Дайте лучше совет, куда девать умище этого маленького химика. Ребенку 12 лет и 3 месяца. За полгода по книжкам и интернету САМ он вышел на уровень, который вы видите. Он справочников не открывает, общается по памяти. Ему действительно хочется поговорить! Просто в нашем малюсеньком городишке непризнанной страны (из осколков СССР) его никто не понимает. Он не проверяет вас и не издевается. Он ловит кайф от того, что его ПОНИМАЮТ! Посоветуйте, куда деваться дальше. Где есть школы и вузы для таких детей? Я готова перехать в Москву и куда угодно. Напишите ответ, пожалуйста! Ведь среди вас есть мудрые и знающие педагоги. Это вопль души несчастной матери одаренного ребенка.
×
×
  • Создать...