Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ping_win

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ping_win

  1. у меня было странное ощущение. можно ведь сплавить нитрат и сульфид? показалось, что H2S не вытеснит нитрат-ион + если вытеснит, то образующаяся азотная растворит осадок. или я все путаю?
  2. вновь задание из егэ. Cu(OH)2--->Cu(NO3)2--->CuS X и Y - вещества над стрелкой. стоит выбор между 1) X - HNO3 Y- FeS 2) X - HNO3 Y - H2S
  3. в учебниках учат, что углекислый газ вытесняет силикат-ион из солей.я об этом больше парюсь
  4. на егэ при получении фосфора(из фосфата при сплавлении с углем и песком) написал что выделится CO2 грубая ошибка? + написал Р а не Р4 оцените степень моей неудачливости)
  5. 1) С6H14 → C6H6 + 4H2↑ (Ni, t) 2) C6H6 + CH2=CH2 → C6H5-CH2-CH3 (присутствие минеральной кислоты) 3) C6H5-CH3 + Br2 → C6H5-CH2-Br + HBr↑ (квант света hv) 4) C6H6 + H2SO4 → C6H5-SO3H + H2O
  6. Извините, не поможете в поиске : К.Хаускрофт, Э.Констебл Современный курс общей химии Т.1 (могу поделиться вторым томом); Общая и неорганическая химия: Учебник для вузов /Под ред. А.Ф. Воробьева. - Т. 2. Химические свойства неорганических веществ; И, насколько помню, Неорганическая химия в 2 томах под ред. Третьякова, учебник МГУ.
  7. 1) Плотность по азоту смеси двух изомеров углеводородов равна 2,0. При взаимодействии 11,20 г этой смеси с HBr получено 17,68 г соответствующего монобромпроизводного. Определите строение рассматриваемых углеводородов и мольную долю (в %) каждого в исходной смеси. 2)MgNH4PO4→ продукты разложения?
  8. огромное спасибо. буду использовать. пишу Научно-Исследовательскую работу. на мой взгляд очень интересная тема. сам хочу идти в криминалистическую химию.
  9. Доброго время суток! Не могли бы вы написать список литературы по данной теме. Кто, что знает. Я просто не хочу скачивать все подряд, а потом понимать, что это г....
  10. №2 при ПГУ? в каком классе? и как зовут?

  11. №2 при ПГУ? в каком классе? и как зовут?

  12. даже не знаю... все возможно... где учишься?

×
×
  • Создать...