Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

AnNET

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AnNET

  1. AnNET

    Радиохимия

    А кроме эффекта Сцилларда-Чалмерса о чем можно говорить во 2м вопросе?
  2. AnNET

    Радиохимия

    Добрый день! Экстренно нужна помощь!!!! Помогите ответить на вопросы: 1. Радионуклидный генератор "торий229-радий225-актиний225". Назначение актиния-225 и способы его получения. 2. Особенности поведения ультрамикроколичеств радиоактивных ядер в хим процессах выделения и концентрирования. 3. Тритий и окружающая среда. 4. Генераторный радионуклиды. Принцип работы радионуклидных генераторов
  3. Не подскажите справочник по термодинамическим величинам где можно найти значения для энегрии гиббса при 1000 К?
  4. Спасибо за подсказку, только все же не понятно, как определяется молекулярная сумма по состояниям для движения по одной оси Zвр,х? Что еще необходимо учитывать при определении Zx, Zy, Zz кроме того что у них разные моменты инерции?
  5. Интересно, а как вывести формулу Qвращ~Т3/2 для нелинейных молекул в привязке к теореме распределения по степеням свободы?
  6. Подскажите кто нибудь хотябы книжку или статейку по поводу титрометрического анализа Nd и других редкоземельных эл в неводных средах (в толуоле и др). Очень надо!
  7. если кто то все ж будет искать : http://window.edu.ru/window_catalog/files/r18721/Mtukz17.pdf
  8. У кого нибудь есть что нибудь по этой теме? (особенно сами диаграммы)
  9. да вот в том то и дело, чтовопрос стаит так крайне обще. Я сама над этим задумалась ). Ощих понятий нет?
  10. Не подскажете, где можно найти информацию про физико-химические параметры геологических процессов?
  11. Очень срочно надо придумать ососбенности поведения элементов в водных растворах (геохимия). О чем хоть можно сказать?
  12. И почему не образуется RCH2-C(Br)(COOH)2, там ведь уст карб катион образуется???
  13. Одно не понятно, а почему с HBr образуется RCH(Br)-CH(COOH)2, это кислотным гидролизом можно считать?
  14. Что образуется в этой схеме превращения : альдегид + малоновый эфир = А А + HBr = B B + C2H5OH, H+ = С. если потом идет присоедение CN, кислотный гидролиз и отщепление СО2?
  15. Как приготовить окись алюминия для хроматографического анализа и какая у нее температура красного каления?
  16. Почему α и β гидроксикислоты по разному относятся к нагреванию? Чем это объяснить?
  17. Где (в каком элементе конструкции) и с какой целью используется платина в автомобилестроении для дожига топлива и в каких типах топливных элементов она применяется? Какое будет ур-е реакции и как описать этот процесс?
  18. Кто нибудь знает как восстановить изопропилнитрил и что в рез этого получится? Что будет если к продукту восстановления добавить серной кты?
  19. У кого нибудь есть методика по перегонке бензальдегида?
  20. AnNET

    амиды?

    Объясните кто нибудь от чего зависит скорость реакции метиламина с разными производными карбоновых кислот (метилацетат, уксусный ангидрид, ацетат натрия и ацетилхлорид)? Во всех случаях будет образовываться СН3С(О)NHCH3?
  21. Ацилирование,знаю, применяют для аренов, а алкины можно ацелировать или нет? Или другой вопрос: как их СНСН получить С2Н5С(ОН)(CN)СН3?
  22. подскажите кто нибудь как пойдет реакция бензола с ангидридом пропионовой кты?
  23. AnNET

    ЭФИРЫ

    Такой завал!!! Может кто подскажет "Механизм реакции образования простых эфиров. Роль серной кислоты. Обратимость реакции этерификации. Гидролиз простых эфиров. Ограничения реакции образования простых эфиров относительно строения спирта (первичный, вторичный, третичный)"?? :blink: Буду оч признательна
×
×
  • Создать...