Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

игорекдп

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения игорекдп

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте, уважаемые химики и химички! А подскажите мне, серому, уравнение реакции между медью и хлоридом (ІІІ) железа в водном растворе. Школьные знания уже опустились слишком низко, чтобы вспомнить самому.
  2. aversun, а чем убрать пятна хлорного железа с одежды?
  3. Соединить механическим спосбом нет возможности, иначе я бы не ломал голову. Спасибо за ссылку на методику склеивания.
  4. Приветствую! Нужен совет в выборе клея. Нужно склеить полипропилен с оргстеклом. Вся загвоздка в том, что ни супер-клей ни клей "Момент" не хотят этого делать качественно. В любом случае при не большом усилии пластины расклеиваются, не помогают ни зачистка нождачной бумагой, ни обезжиривание. Буду благодарен за совет.
  5. Фен не додходит. Нет доступа к электричеству. Вот мне прислали фото смывки в баллончике, но покупали её в Москве. Кто знает, есть такая в Украине?
  6. Речь идет не об устранении последствий, а об их предотвращении.
  7. Концентрированный раствор щелочи не помогает, даже горячих (хотя это уже пробовал ради интереса). Смывка плохо действует. Узнал, что краска - нитроэмаль. Кто еще подскажет варианты?
  8. Уважаемые знатоки, расскажите, что входит в состав этого средства и можно ли его чем-то заменить более дешевым?
  9. core, а где эти средства можно приобрести, посмотреть?
  10. Al-ximik, состав краски не знаю, но та, которая в балончиках. aversun, она же сильно горячая будет. Или в этом соль? Чем тогда наносить и как ею пользоваться? А если надписи на вертикальной стене?
  11. Уважаемые знатоки! Прошу помочь в таком вопросе - нужно смыть краску (граффити) с кафеля и кирпично-цементной поверхности. Находящиеся в продаже растворители, а также специальные жидкости для смывания старой краски практически не помогают. Буду благодарен за все дельные советы!
  12. Я получал так. Концентрированную серную кислоту смешивал с кухонной солью в колбе, делал отвод в другую колбу с водой (рекомендуют в воду добавлять чуть-чуть соляной кислоты) и нагревал содержимое первой колбы. В горлышко второй, между трубкой и стенками можно вставить влажную ватку.
  13. Попробуй просверлить в шпильке отверстие достаточной глубины, нарезать левую резьбу (или правую, если шпилька с левой), вкрутить болт и попробовать выкрутить с его помощью.
  14. Вот такой кристалл медного купороса я вырастил ещё в школьные годы.
×
×
  • Создать...