Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЛяПаПаМ

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения ЛяПаПаМ

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. АААА, БЕНЗОЛ ТО С КАКОГО ПЕРЕПУГА РЕАГИРОВАТЬ БУДЕТ??? сами сказали что бензол реагирует с Бромом только в присутсвии катализатора. А в условиях написано что катализатора НЕТ. таким образом, если слегка включить орган находящийся внутри черепной коробки, то можно выяснить что масса бензола равна: 26.22-0.2*(12*7+8)
  2. исходная смесь из чего у нас состоит? массу толуолА расчитать можем? Какое математическое действие надо произвести чтобы из массы смеси и массы толуола получить массу бензола?
  3. ω(Br)=n(Br)*M(Br)/[n(Br)*M(Br)+12*7+5+3-n], где n- число атомов брома в галоген-производном толуола подставляем n(мб =1,2,3), если ω совпала с условием, то производное нашли, если нет- то исчем дальше)
  4. Будет ли бром реагировать с бензолом?(при данных условиях) Ход решения: Определяем бромпроизводное ( методом перебора(моно, ди, три и т.д. =))[у толуола будет замещаться водород метильной группы] Вычисляем количество бромоводрода, оно равно количеству толуола. Находим массу толуола. Рассчитываем массовые доли веществ в исходной смеси
  5. титрование как то было, хотя обычно не подписанные пробирки давали(опредилить что где, при минимуме или отсутствие реактивов)
  6. Всем доброй ночи. Дайте пожалуйста ссылок на статьи по кластерам(ассоциатом молекул) воды. (надо срочно) Заранее спасибо. PS литература про то что воде дали послушать музыку не интересует.
  7. Ыть и правда ведь=) Присоединяюсь к поздравлениям))))))
  8. Что ответит другой стражник если я спрошу его что за его дверью? как то так ( в любом случае ответ ложный, т.е если стражник ответит богатство- то идти в дверь за ним=)
  9. ЛяПаПаМ

    PN23

    Вот так плз сцылку сделайте, а то я только после попытки ответа на ваше сообщение ее увидел. PS N5+[P(N3)6]– и N5+[b(N3)4]– - ужс Давайте их в качестве азотных удобрений использывать
  10. Как любая другая естественная наука(физика, биология, математика)
  11. Да есть, только 1 небольшая проблема: В России очень распространен пиратский софт(форматы у сходных по функциональности программ нередко не совместимы), а так же переход с одного программного пакета на другой довольно проблематичен(хоть я и халявные аналоги матлаба и в глаза не видел, но мне не верится, что фримат или упаси господи питон похожи на матлаб или легки в освоении ХD) PS переход на ПО распространяемое по GNU в принципе реален (пересаживаем все гос. органы на опен оффис, а в ВУЗах необходимо ввести изучение не только платных программных пакетов, в первую очередь MS Office )
  12. вполне возможно, только вопрос что делать? (и перенаправленние именно с линков на форум, линки на сам сайт работают без проблем. проверял и на гугл хроме и на FF)
×
×
  • Создать...