Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Айман

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Айман

  1. Здравствуйте! Я закончила бакалавриат на химика (дипломную работу писала по квантовой и комп.химии). Сейчас учусь в магистратуре (2курс) на химика. Подскажите, какие книги можно почитать мне, чтобы поддерживать уровень знаний по химии, так как сейчас мы мало что изучаем. В основном заняты свой диссертацией (пишу по нефтехимии, но она мне не нравится). Боюсь все напрочь забыть. Хотела бы что-нибудь интересное по неорганике, органике или биохимии. Заранее, благодарна. (-:
  2. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где скачать книги по обессериванию нефти и нефтепродуктов, т.е. чтобы там была написана технология обессеривания и демеркаптанизации. Хотя таких, наверно, нет в интернете, но хотя бы чтобы было подробнее написано про серосодержащие соединения в нефти. Заранее благодарю.
  3. Привет всем! Мне нужно подготовить доклад по химии на англ языке на любую тему, главное чтобы это было интересно и понятно для "нехимической" аудитории. Подскажите, пожалуйста, какую можно выбрать тему и может есть какие-нибудь сайты. Спасибо.
  4. Айман

    Книги для ВУЗов.

    Привет всем, подскажите пожалуйста, какие книги ВУЗовские (общая, химия элементов, органическая и аналитическая химия) легкие для чтения и восприятия, они мне нужны для повторения пройденного материала. Чтобы сдать вступительный экзамен в магистратуру. Заранее благодарю...
  5. бакалавр химии

  6. бакалавр химии

  7. Ха, оказывается я писала уже в этой теме 5 сент 2007 года, я даже забыла
  8. Кто спец по вычислениям в программе Gaussian, подскажите, как учитывать поле (Field) при расчетах электрохимических систем, примеров только 2 и непонятные. :blink:
  9. Я Айман, мне 20 лет. Студентка 4 курса.
  10. Нет лаб.раб по коррозии стали и чугуна при высоких температурах
  11. Желтую или красную??? Цианид калия плюс цианид железа (2 или 3)
  12. Айман

    Усанович

    Подскажите, где можно найти полную информацию о теории кислот и оснований Усановича. И 3й том "Химической энциклопедии" (3хтомник) где-то 1990х годов
  13. Задание такое не придумывал никто. По результатам лабораторной работы были получены такие данные. Поэтому у меня и возник вопрос, с чем это может быть связано. А сталь и чугун какой марки не было нам дано.
  14. Извините, можно подробнее, что за коротко замкнутый гальв элемент?
  15. Почему при высоких температурах (200, 300, 400 0 С )чугун корродирует сильнее чем сталь. Объясняется ли это содержанием углерода?
  16. Спасибо! Я поняла, мне надо посчитать энергии разных состояний и построить энергетическую поверхность!!!!!
  17. пишу дипломную работу по электрохимии, где нужно проводить квантовохимические расчеты... Препод сказала прочитать несколько книжек по квантовой и компьютерной химии. Но я до сих пор не понимаю, что и как надо считать. Она мне твердит СЧИТАТЬ пора уже... Кто объяснит мне, как надо считать.... (кстати, расчеты вроде как программа Gaussian проводит, а мне что делать, непонятно) Прошу, кто может помогите мне разобраться....
  18. Весовым методом, т.е. изменение массы во времени, нам сказали взять очень разбавленные растворы, т.к. цинк за 2 часа может полностью раствориться, цинка брали порядка 0,6000 грамм, а азотная тоже 0,1 и 0,01 н.
  19. Во время проведения эксперимента, у меня возник вопрос, почему в 0,01 н р-ре NaOH цинк корродирует сильнее чем в 0,1 н, также и в азотной кислоте. Как это объянить?
  20. Айман

    Chem3D

    Подскажите, где можно скачать такую программу бесплатно, или купить, в каких магазинах продается? Сколько стоит?
  21. Скажите пожалуйста где можно найти подробную информацию по этой теме...
  22. Посто посмотри общие способы получения и химические свойства алкенов, и составь для пентена.
  23. Знаете где можно бесплатно скачать электронную книгу по Органической химии для химиков, полный курс??? Наппример Ингольд, Темникова, Тюфякова...... Помогите, пожалуйста... :(
  24. Я Айман, учусь на 2 курсе в городе Астане, на специальности химия (естественные науки)
  25. Нужны рефераты срочно! 1. Интерметаллические соединения. Строение и свойства. 2. Получения мышьяка, сурьмы и висмута. Оксо- и гидорооксокислоты, (тио)соли мышьяка, сурьмы и висмута 3. Получение и свойства титана и циркония, гафния. 4. Получение и физические свойства платиновых металлов. 5. Явление радиоактивности. Правило сдвига. природа продуктов распада. Радиоактивные ряды. Нужно срочно за 2 недели найти. :(
×
×
  • Создать...