Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Любознательная

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Любознательная

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. "Тем более, что гель этот позволит получить ТАКУЮ РАДОСТЬ душе и телу (я имею в виду - красивый мыльный пузырь)!" )))))Хык! Я этим заробатывать собралась))))В смысле мыльными пузырями
  2. Вы только не смейтесь, но кое где я прочла, что в м.п. добавляют любрикант (интимная смазка), не поленилась зашла в аптеку, и действительно карбоксиметилцеллюлоза там действительно присутствует. Гель-смазка Contex Green содержит:вода, глицерин, карбоксиметилцеллюлоза, карбомер, экстракт зеленого чая, гидроксид натрия, метилпарабен, ароматизатор, пропилпарабен. Интересно в каких колличествах добавляют любрикант в мыло для м.п.? Не такой уж этот гель дешевый... :huh:
  3. А вообще, мальчики, спасибо вам за участие и помощь . Вот захотелось мыльными пузырями заняться. Вроде сама химиком работаю, но от однообразной механической работы мозги совсем заржавели :blink: . А покупать раствор за сумашедшие деньги, ну совсем не хочется.
  4. А я что-то не припомню, помню как в растворе пищевой соды карточки полоскала, да пластинки спиртом обезжиривала))))тоже хороший эфект был Угу, они небось крупные партии поставляют, а мне для начала хотя бы 1 кг.
  5. M_GM - спасибо огромное! На самом деле это рецепт мыльных пузырей, профираствор, вот где теперь это достать? Желающие делать мыльные пузыри методом проб и ошибок смешивают разного рода мыла, глицерин, сахар и даже желатин. Ведь задача стоит такая: выдуть как можно больше размер пузыря и чтобы он был более устойчив к высыханию, а значит долговечен. Исходя из всего этого и характеристики веществ, то видимо более ценным в состве м.п. является гидроксиэтилцеллюлоза? Вот теперь и чешу репу, где это можно купить? Или остается аменять шампунем и гицерином?
  6. Есть у меня вот такая писулька: Chemical Name in English* CAS No. Sodum C14-16 Olefin Sulfonate 64060-21-5 Akyl Dimethyl Amine Oxide 2605-78-9 Sodium (C10-16)Alkyl Ether Sulfate 68585-34-2 Hydroxy Ethyl Cellulose 9004-82-0 Помогите, хотелось бы узнать название на русском, формулу веществ, и что за цифры напротив названий?
×
×
  • Создать...