Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

~Маруся~

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ~Маруся~

  • День рождения 4 июля

Старые поля

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Берлин

Достижения ~Маруся~

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Если кто знает, напишите пожалуйста реакцию поликонденсации резорцина с водой и соляной кислотой. Нам сказали знать её, но её не показывали, в учебнике нет. Если реакция нереальная так и скажите хоть этим поможете. И ещё помогите мне (чайнику), напишите хотя б какой-нибудь пример, как получать каучук...какую-нибудь реакция полимеризации, на примере, допусти, бутадиена или ещё чего-нибуд, чтобы знать, как это происходит (а то учебник тупой нфиига не написано)
  2. Нам на уроке объяснили, как можно получить пластмассы, даже видео показали. Реакции сами мы не писали, хотя нам сказали, что их надо выучить (каким образом не знаю, в учебники ничего нет) Если вы знаете как получить пластмассу из резорцина и воды (с добавление соляной кислоты) я вообще поняла, что это нереально написать, помтоу что у резорцина формула может быть огроменная. Хотя не знаю, не знаю. Если знаете эту реакция напишите, пожалуйста. Ну и ещё для чайника в этом деле. Как из бутадиена получить каучук бутадиеновый..или хоть из какого-нибудь другого диенового углеводорода, мне главное знать, какая это реакция.
  3. Задача такова: В смесь этанола и пропанола массой 16,6 г поместили натрий (он в избытке) при этом выделился водород объёмом 3,36л. Найти состав исходной смеси. Впервые попалась такая задача и вошла в тупик, как решать. Помоги, пожалуйста. Заранее спасибо!
  4. Заболела(((как всегда не вовремя!

  5. 6)Калий марганцовкислый Если я правильно поняла, то это перманганат калия, другими словами, а если нагреть марганцовку, то будет такая реакция KMnO4= K2MnO4+ MnO2+O2 и сюда же, если получить кислород в колбе, то можно пожечь серу, горит она в кислороде классно. Фенолфталеин, лакмус и метилоранж - индикаторы, можно проверить там, что находиться в пробирке, кислота или щёлочь.
  6. Так всё же не поняла... экаастат или унунсептий?
  7. а мне вот кстати интересно, я забыла название, как он называется? что-то запамятовало это название...
  8. И почему меня память отшибло?

  9. я считаю, что она сложная, хотя для меня она лёгкая ( я никогда не пользовалась учебником, всё ясно со слов учительницы) конечно, тут дело ещё и в самом ученике, если ему наплевать на предмет, ему хоть месяцами говори, он не поймёт ничего, кому она интересна, она может быть, будет даваться легко... это с одной стороны, с другой, зависит ещё от учителя, если учитель объясняет хорошо, отвечает на все вопросы учеников, повторяет подробно какую-то тему, было дело, мне друг сказал, как у них преподаётся химия тема, самостоятельная и ничего не понятно, в моей же школе совсем по-другому ну, и с первым мало может кто согласиться, но сложность (или лёгкость) зависит и от темы, есть темы лёгкие, есть темы сложные (даже я в одной или двух темах что-то недопонимаю)
  10. Меня зовут Джулия (можно просто Джуля или Юля), мне 15 лет. Учусь я в 10 классе в (как бы покороче? или полностью?) средней общеобразовательной школе с углубленным изучением иностранных языков при Посольстве РФ в ФРГ г. Берлин химией увлекаюсь с 6 класса (почему появился интерес, для самой загадка, но все говорят, что у меня умная голова и мозги как у гения, хотя я так лично не считаю) наука, на мой взгляд, интересная, так же как и биология и физика, сама точно не решилась в каком направлении идти, так как помимо химии и биологии с медициной, я увлекаюсь юриспруденцией.
×
×
  • Создать...