Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ursa

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ursa

  1. При решении цепочки превращений (органика) возник вопрос: СН2(ОН)2 + Н2 (катализатор Ni, температура) =? Что получится в результате? Метан?
  2. Для 8-ми классников, начало изучение химии сравнимо с изучением иностранного языка. Слишком много новых слов, понятий и фактов, которые надо запомнить, и быстро -в рамках существующей школьной программы. (Как ни прискорбно, словарный запас у большинства современных школьников очень скудный). Почему всё-таки для изучения иностранного языка в школе у детей есть хоть какая-то мотивация? Они видят пути его применения в жизни. Мне кажется,на вводном занятии нужно показать детям, где в жизни применяется химия. Сказать, какие из вещей, их окружающих, произведены с помощью химии. (В первом приближении- без химии мы бы жили в пещерах...) Может кто -то и задумается о важности этой науки.
  3. При окраске х/б ткани луковая шелуха и грантовые корки дают желто- коричневый цвет. Кто- нибудь знает, какие красящие пигменты содержатся в этих растениях? Если не точно формулу с названием, то хотя бы класс соединения.
  4. А составит "портфолио" с фотографией себя, любимого, и подписью: Победитель Олимпиады. Если школьник -будет предъявлять при поступлении в ВУЗ; если студент - потенциальному работодателю.
  5. Гидроксид меди (II). Реакции посмотри сам, не ленись, школьный курс органической химии.
  6. Очень просто все изложено в "Пособии по химии для поступающих в ВУЗы" Хомченко Г.П. К нему есть отдельный "Сборник задач и упражнений". Еще вариант - комплект "Интенсивная подготовка -егэ", издательство ЭКСМО, 2010, желтого цвета. Комплект: "Репетитор"-самое основное, очень просто, для тех, кто ничего не знает; типовые; и тренировочные задания; всего- 3 книги. А еще лучше спросите у своего репетитора, какой учебник для подготовки посоветует он.
  7. Скинь на ursacanis@mail.ru. Попробую решить: 200 руб. за час потраченного времени; как получится.
  8. Кто- нибудь знает, кто первый определил формулу крахмала о написал об этом в научной статье? Или когда было первое упоминание о крахмале?
  9. Укажите, какие задачи: школьные, институт гуманитарный, технический, химический, медицинский? Защита диплома?
×
×
  • Создать...