Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Larielka

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Larielka

  1. Обязательно посмотрю, спасибо!
  2. кхм... препод это я... в библиотеке ничего приличного детям не дают, и мои поиски нормального учебника для фармацевтов (СПО) по биохимии ни к чему не привели... думала, может плохо ищу (( библиотека не купит учебники для вузов, и рекомендовать их в качестве основной литературы не имеем права... прям хнык... а в качестве дополнительной - так Северин живее всех живых... на мой взгляд очень хороший учебник... зачитываюсь ))
  3. Коллеги! А подскажите, какие вообще у нас есть более-менее доступные учебники по Биохимии для среднего образования... только не для медсестер со всякой там лабораторной диагностикой, а для фармацевтов.
  4. Терней - современная органическая химия... но это для 2-го курса по неорганике не помню интересных книжек... давно это было а вообще "на ура" читался Органическая химия. Специальный курс. Тюкавкиной... А зачем тебе интересная химия, если ты врач? ))
  5. Открыла ГФ - описание порошков одинаковое, единственное исключение - цинка оксид поглощает углекислоту из воздуха... поплывет что-ли? насыпать на фильтровашку и оставить на ночь? Но карбонаты тоже нерастворимые... только гидрокарбонаты растворимы... у обоих... прям в растопырке... може есть у кого какие идеи?
  6. Крешков - старьё... его надо избирательно читать... Васильев - хорошо Харитонов - еще лучше Пономарев - на четверочку
  7. http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=37301&st=30&p=225813entry225813 пункт 5.6 прочитала... Кd2 это константа диссоциации по 2-й ступени?
  8. как рассчитать рН водного раствора метиламмоний хлорида и гипохлорита натрия? я так понимаю в 1-м случае соль сильной кислоты и слабого основания, гидролиз написала... в формулу обычную не хватает какой-то константы (( чего за константа? или там другая формула какая-то? во 2-м случае соль сильного основания и слабой кислоты? или хлорноватистая сильная?
  9. мы в азотке кипятили часов 5-6, потом промывали до нейтральных промывных вод
  10. Репетитор по химии под ред. А.С. Егорова. Всё фармучилище по нему готовится и неорганику учит
×
×
  • Создать...