Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дэри

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дэри

  1. доброго времени суток,не могу разобраться с реакциями в задаче помогите пожалуйста)заранее благодарю...вот собственно и сама задача) смесь фенола, анилина и диэтилового эфира полностью прореагировала с 70 мл 0,3 М раствора гидроксида натрия. органический слой отделили и пропустили через него избыток хлороводорода, при этом выпало 3,89 г осадка, а масса органического слоя оказалась равной 38,9 г. при добавлении к органическому слою водного раствора нитрата серебра выпало 2,87 г белого осадка.определите массовые доли в-в исх.смеси. я в последней реакци запуталась наверно...1)только фенол еагирует с гидроксидом натрия...2)только анилин реагирует с хлороводородом...3)но диметиловый эфир разве будет реагировать с нитратом серебра??или я не так что-то делаю...вобщем нуждаюсь в вашей помощи)
  2. однако образует!!!а нужно чтобы совсем не реагировало....(ну это сугубо моё мнение)
  3. доброго времени суток)подскажите пожалуйста с помощью каких реактивов можно определить какое где вещество если в пробирке находятся бензол,толуол и стирол.заранее благодарю и подробно желательно)))
  4. здравствуйте)нуждаюсь в вашей помощи...догадываюсь, что глупо не знать получения циклоалканов...но я безумно погрязла в этой трясине(((напишите пожалуйста получение циклопентана и циклогексана и указать различие в химических свойствах. заранее благодарю
  5. т.е. написать только реакцию альдегида со спиртом??? и пред.к-ту +H2?
  6. спасибо, а с уравнениями к этому заданию можете помочь?
  7. доброго времени суток,немного вопроссов и задача,заранее благодарна) 1)с какими реагентами вступят в реакцию альдегиды и кислоты: Cu(OH)2;H2; C2H5OH ;CaO; Ag2O ;Na2CO3 ;NaOH? рассмотрите условия осуществления каждой реакции и напишите их равенства. 2)по каким признакам можно классифицировать органические (карбоновые) кислоты и неорганические (минеральные) кислоты? укажите, в чем сходство и различие меджу ними. приведите примеры. 3)при действии брома на неизвестный углеводород было выделено только одно единственное галогенопроизводное, плотность паров которого в 5,207 раза больше плотности воздуха при одинаковых условиях. определите струтурную формулу исследованного углеводорода. заранее очень благодарная
  8. здравствуйте))помогите с вопросиками)))подалуйста))) 1)Сравните кислотно-основные свойства пропена и пропина.и доказательство. 2)Написать уравнение реакции пропеналя с бромистым водородом. 3)Проведите окисление этилена перекисью водорода. 4)Концентрированная серная кислота плюс изопропиловый спирт.запишите уравнение реакции. заранее очень благодарна))
×
×
  • Создать...