Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

рыжая

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о рыжая

  • День рождения 07/28/1989

Старые поля

  • Пол
    Женщина

Достижения рыжая

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Здрасте! Я наверно удивлю просьбой, но все же... Помогите с образцами заполнения журналов " ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКОГО, ФИЗИЧЕСКОГО И ХИМИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ ВНУТРИАПТЕЧНОЙ ЗАГОТОВКИ <1>, ЛЕКАРСТВЕННЫХ ФОРМ, ИЗГОТОВЛЕННЫХ ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ РЕЦЕПТАМ(ТРЕБОВАНИЯМ ЛЕЧЕБНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ), КОНЦЕНТРАТОВ,ПОЛУФАБРИКАТОВ, ТРИТУРАЦИЙ, СПИРТА ЭТИЛОВОГО И ФАСОВКИ" "ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНТРОЛЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ НА ПОДЛИННОСТЬ "
  2. При определении примеси свободной щелочи в барбитал-натрии (М.м=206,1)на титрование навески 0,5г лекарственного вещества было затрачено 1,3 мл 0,05 н. раствора кислоты хлористоводородной (К = 1,0101).Рассчитайте содержание примеси. (по требованиям ГФ должно быть не более 0,25%) Помогите пожалуйста, а то я запуталась....
  3. При определении примеси свободной щелочи в барбитал-натрии (М.м=206,1)на титрование навески 0,5г лекарственного вещества было затрачено 1,3 мл 0,05 н. раствора кислоты хлористоводородной (К = 1,0101).Рассчитайте содержание примеси. (по требованиям ГФ должно быть не более 0,25%) Помогите пожалуйста, а то я запуталась....
  4. Подскажите пожалуйста, способен ли домперидон к гидролитическому расщеплению? каковы его кислотно-основные свойства?
  5. Обоснуйте определение примеси ванилина во фтивазиде по методике ГФХ (ст.528): 0,8 г препарата взбалтывают с 40 мл воды в течение двух минут и отфильтровывают нерастворившийся осадок. 12,5 мл фильтрата, разведенные водой до 25 мл, от прибавления 2 капель 0,05 моль/л раствора щелочи в присутствии фенолфталеина должны окраситься в красный цвет. Ответ подтвердите химизмом реакций. помогите пожалуйста с решением.
  6. Поискала, там вопрос в гидролизе фтивазида...
  7. Здравствуйте, а не подскажите пожалуйста, какую реакцию здесь имеют ввиду: Обоснуйте определение примеси ванилина во фтивазиде по методике ГФХ (ст.528): 0,8 г препарата взбалтывают с 40 мл воды в течение двух минут и отфильтровывают нерастворившийся осадок. 12,5 мл фильтрата, разведенные водой до 25 мл, от прибавления 2 капель 0,05 моль/л раствора щелочи в присутствии фенолфталеина должны окраситься в красный цвет. Ответ подтвердите химизмом реакций.
  8. Здравствуйте, а не подскажите пожалуйста, какую реакцию здесь имеют ввиду: Обоснуйте определение примеси ванилина во фтивазиде по методике ГФХ (ст.528): 0,8 г препарата взбалтывают с 40 мл воды в течение двух минут и отфильтровывают нерастворившийся осадок. 12,5 мл фильтрата, разведенные водой до 25 мл, от прибавления 2 капель 0,05 моль/л раствора щелочи в присутствии фенолфталеина должны окраситься в красный цвет. Ответ подтвердите химизмом реакций.
  9. что получится в результате гидроксилирования фенилбутазона? он же бутадион
  10. не знает ли кто-нибудь здесь реакцию ароматического гидроксилирования бутадиона?
  11. в интернете пыталась найти...не удалось. но спасибо за попытку помочь.
  12. задание по биохимии.... речь о цитохроме Р450 и микросомальном окислении
  13. помогите пожалуйста написать реакцию ароматического гидроксилирования бутадиона...очень прошу вас о помощи!
×
×
  • Создать...