Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Shephard_316

Пользователи
  • Постов

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Shephard_316

  1. Здравствуйте. Не могли бы вы мне привести примеры конкретных реакций окисления белков и НК активными формами кислорода, пожалуйста?
  2. В универе в библиотеке давали, но на занятии, к сожалению, этого учебника почти вообще не касались. Обязательно прочитаю
  3. А не такого учебника, где меньше бы рассматривались оценка качества и анализ лекарств, а больше химические превращения, физические свойства и биологическое действие?
  4. Здравствуйте. Я учусь на 2 курсе мед. университета. Хотелось бы почитать что-нибудь по фармакологии, желательно расширенное, с интересным и полезным для практики материалом. Не могли бы вы, пожалуйста, посоветовать учебник? Заранее благодарю
  5. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по 1 ферменту, в состав которых входят ТГФК и Биотин.
  6. Здравствуйте. Не могли бы вы мне ответить на такой вопрос: почему у атома кислорода в учебнике, например в соединении метанол, нарисовано четыре точки, то есть две неподеленных пары электронов? Почему так? Ведь у него на внешнем уровне 2 неспаренных электрона, которые идут на ковалентные связи и неподеленная пара спаренных p-электронов. Разве спаренные s-электроны тоже считаются? И у атома хлора что же самое: всего 2 неподеленные пары p-электронов. Откуда взялась третья. Короче, у меня путаница в голове...
  7. Подскажите, пожалуйста, какие существуют виды полимеризации по структурным особенностям полимера?
  8. Посоветуйте, пожалуйста, учебник по органической химии для углубленного изучения для студента-медика.
  9. Друзья, не подскажите хороший учебник по органике для медицинских вузов. Чтобы рассматривалось как можно больше классов органических веществ и их роль в организме.
  10. Люди, скажите, пожалуйста, учебник Чичибабина по органике, который опубликован на этом сайте, не сильно устарел? Просто он был написан 60 лет назад, и я хочу спросить, нет ли там какой-нибудь устаревшей информации.
  11. Добрый вечер, Не подскажите реакции к данным экспериментам: реакция Уфельмана 2) в сухую пробирку насыпать немного салициловой кислоты, надеть газоотводную трубку, конец трубки опустить в пробирку с известковой водой. Нагреть салициловую кислоту. Далее капнуть в пробирку хлорид железа 3. 3)в пробирку с газоотводной трубкой налить ацетоуксусного эфира в 1 мл серной кислоты и нагреть. Трубку опустить в пробирку с нескольким каплями известковой воды., при появлении мути перенести отводную трубку в пробирку с раствором йода, обеспеченным щелочью - выделяется желтоватый осадок йодоформа.
  12. Здравствуйте. Не подскажите реакцию между молочной кислотой и комплексом, полученного взаимодействием фенола с хлоридом железа 3?
  13. Подскажите мне, пожалуйста, несколько учебников, где можно найти информацию о лекарствах, содержащих ртуть.
  14. Объяснить, пожалуйста, как строятся мицеллы?
  15. Здравствуйте. Не подскажите, как. пользуясь изотермой адсорбции, найти Г по уравнению адсорбции Гиббса. Мы делали эксперимент с разной концентрацией изоамилового спирта 5 раз. Считали капельки. У меня есть соответствеено 5 значений поверхностного натяжения. Я нарисовала изотермы поверхностного натяжения. А как найти Г, что-то затрудняюсь.
  16. Люди, что значат названия этих электролитов? И как эти электролиты влияют на растворимость с точки зрения гетерогенных равновесий?
  17. Здравствуйте. У меня даны насыщенный раствор карбоната магния и концентрация ионов магния. Для нахождения ПР соли нужно просто концентрацию возвести в квадрат, т.к. количество ионов одинаково?
  18. Люди, скажите, почему реакции разложения перексида водорода на воду и кислород и арсина на мышьяк и водород являются реакциями первого порядка?
×
×
  • Создать...