Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

atl999

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент atl999

  1. atl999

    Лапрол

    Лапрол ПП-4003-2-16" ТУ 2226-019-05766801-2005 ищите производителя и трясите его
  2. Где купить смолу kynar 500 PVDF ?
  3. Где купить мышьяковую кислоту в Москве? может кто знает.
  4. Felixson-выясню, как дадут ответ сюда запостю. Спасибо за ответ
  5. Производство полиэтиленовых композиций для кабельный промышленности: Прививаем силан к линейному полиэтилену.Берем силан А-171 Винилтриметоксисилан. Обладает винильной и силановой функциональностью, что позволяет использовать его для сшивания органических полимеров и примерно 1.3% пероксид дикумила 0.08% и прививаем к мелекуле линейного полиэтилена. И еще делаем катализатор силанольной сшивки черного и белого цвета. При производстве кабеля привитая основа и катализатор смешиваются и наносятся на алюминиевую жилу. В итоге поверхность имеет легкую шероховатость и матовость,может идет преждевременная подшивка материала в экструдере,а может что то еще? Может большое количество катализатора (дибутилоловодилаурата )? Материал наш в основном наносится на алюминиевую жилу поэтому силан приходится выбирать исходя из этого. И меньше пробовали давать.И на разных экструдерах эффект разный.На более длинных экструдерах материал успевает равномерно перемешаться и хорошо ложиться на жилу,а на коротких мы наблюдаем шероховатость и матовую поверхность.Но в обоих случаях нет блеска на жиле.Может ввод каких то добавок позволит получить блеск на поверхности? Что делать кто что подскажет. В европе все уже перешли с полипропиленовых труб на силанольные трубы. В будущем и Россия уйдет от полипропилена. Нужно как-то помочь коллегам развить это направление. Жду кто что посоветовать может.
  6. В европе все уже перешли с полипропиленовых труб на силанольные трубы. В будущем и Россия уйдет от полипропилена. Нужно как-то помочь коллегам развить это направление. Жду кто что посоветовать может.
  7. Полиэтиленовая композиция для кабеля Получается шероховатая поверхность и матовая , может кто-то подскажет :( что делать как бороться и тд Наверное в этом топике надо было тему постить.
  8. Производство полиэтиленовых композиций для кабельный промышленности: Прививаем силан к линейному полиэтилену.Берем силан А-171 Винилтриметоксисилан. Обладает винильной и силановой функциональностью, что позволяет использовать его для сшивания органических полимеров и примерно 1.3% пероксид дикумила 0.08% и прививаем к мелекуле линейного полиэтилена. И еще делаем катализатор силанольной сшивки черного и белого цвета. При производстве кабеля привитая основа и катализатор смешиваются и наносятся на алюминиевую жилу. В итоге поверхность имеет легкую шероховатость и матовость,может идет преждевременная подшивка материала в экструдере,а может что то еще? Может большое количество катализатора (дибутилоловодилаурата )? Материал наш в основном наносится на алюминиевую жилу поэтому силан приходится выбирать исходя из этого. И меньше пробовали давать.И на разных экструдерах эффект разный.На более длинных экструдерах материал успевает равномерно перемешаться и хорошо ложиться на жилу,а на коротких мы наблюдаем шероховатость и матовую поверхность.Но в обоих случаях нет блеска на жиле.Может ввод каких то добавок позволит получить блеск на поверхности? Что делать кто что подскажет. (если не сюда разместил переместите пожалуйста, может в полимеры....)
  9. возможно и так ох позабыл я всё со школьной поры. Спасибо
  10. atl999

    Формула вещества?

    Ребята, помогите написать правильно формулу вещества: КРЕМНИЙ-ОРГАНИЧЕСКОЕ СОЕДИНЕНИЕ "SILQUEST B-3449 SILANE" (МЕТИЛТРИС- (МЕТИЛЭТИЛКЕТОКСИМО)СИЛАН (может не сюда написал, если что перенесите, не ругайте)
  11. Могу предложить Гидроксиэтилцеллюлозу-(«DOW EUROPE»)- CELLOSIZE HYDROXYETHYL CELLULOSE
  12. Если нормальные объёмы это какой гараж то будет или под землю закапывать смеситель. Несколько фракций песка вот и бетоконтакт (посекрету) ну и хорошее связуещее-под оригинало хороший технолог подработать может.
  13. 'chemlab'- золотые слова, есть аналог DEHA о котором я писал выше, но он дороже чуть-чуть. И как достучаться до наших заводов чтобы они использовали сырьё которое отвечает более жёстким нормам я не знаю:( Учёные доказали уже сто раз что он и выгоднее для оборудования даже и людей и продукции, но ведь кто считает все выгоды вместе, главное цена за кг, а в итоге может выходит и дешевле. Прочитал уйму статей про вред этого нитрозамина-*ужас. Думаю ни кто не будет вваливать миллионы в такой проект.
  14. chemlab-Спасибо за ответ. Я не понимаю что за справочник вы привели в пример, извините. Не думаю что в Уфе что то фунциклирует тк давно бы 6известных мне заводов брали бы там себе его или слишком дорого как вариант, не знаю. Потребляется его много до 100тн и более,Китайский DEHA давно применяется тут в России на предприятиях СК, да он фонит т.е. по сравнению с аналогом немецкого/штатовского производства - CHAINGUARD I-15 н-изопропилгидроксиламина (IPHA), выделяется из конечной продукции(шины) на основе DEHA, да и в процессе производства огромное количество нитрозамина, а он как известно канцероген и вызывает рак. Но на это же ..... всем, за людей не заботятся. В европе уже 10 лет или больше как все перешли на этот аналог и не травятся. Там у них хорошие жёсткие нормы, а тут...... Вышел на связь с каким-то китайским производителем DEHA -Shandong Taihe Water Treatment Co., Ltd.We are one of second largest manufacturers for organic water treatment chemicals in China. Estalished in 1998, we are trying our best to help our customers to create more profits. , с помощью транслятора худо бедно по объяснялся с им. От заводов что уже потребляют DEHA естественно не добиться по чём и кто им его кто поставляет, вот и рою с самых низов:( Кому нужно дам контакты для связи по аналогу DEHA-CHAINGUARD I-15 н-изопропилгидроксиламина (IPHA) подсоблю.
  15. Добрый день всем. Ищю вот такое сырьё- DEHA - диэтилгидроксиламин. Используется для для производства бутадиен-стирольных и бутадиен-нитрильных каучуков (SBR/NBR) ну и далее для резиновых изделий (шины и др). Сколько он может стоить тут в России, что смог на гуглить китайские торговые площадки и далее не понятно что куда.... Спасибо заранее если кто поможет. /ps-извиняюсь если не в тему написал, перенесите куда нужно/
×
×
  • Создать...