Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Pacient

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Pacient

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Да, он впитывается через некоторое время, следов на одежде не оставляет. Но во-первых потребитель отдаст предпочтение крему, который не оставляет белого следа на коже при нанесении, во-вторых лично мне хотелось понять и разобраться из-за чего именно такое происходит.
  2. Вот мне тоже интересно сколько надо было положить стеарата Мg, чтоб он осыпался... Это какой-то лечебный крем или обычный? Навряд ли будут класть в промышленные крема такое большое кол-во диоксида титана и оксида цинка. Первый используется как УФ фильтр его много не надо, второй в таком кол-ве просто всю кожу высушит. Но у вас оставались белые пятна, а у меня именно след, который через пару минут впитывается. Наверно, это уже какое-то другое явление...
  3. Стеариновой кислоты в рецептуре не было. Насчет силиконов я знаю, что они не дают такой результат, они вроде должны наоборот убирать этот белый след...(с химией у меня отношения на "Вы" ), попросили поподробнее описать ситуацию, вот и указала, что было и чего не было в составе... Крем не консервировался специально, это так сказать был пробник на несколько дней. У меня такое явление впервые. До этого делалась такая же рецептура крема (только % содержания активов побольше было на 2% где-то, масел одинаково) и белого следа не было. Во 2 раз появился...эмульгатор везде был один и тот же.
  4. Речь идет о белом следе, который появляется при нанесении крема на кожу, при распределении крема по коже. Через пару минут он впитывается. Такое явления начало проявляться через сутки после изготовления крема. Консерванты в крем не добавлялись, а так же силиконы и соэмульгаторы. Использовались натуральные масла и экстракты, вода очищенная ну и эмульгатор соответственно. Эмульсия готовилась прямая (масло в воде). Собственно, это не страшно, но хотелось бы понять из-за чего такое происходит.
  5. Pacient

    Белый след в кремах

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, из-за чего появляется белый след в кремах (для лица и т.д.) при нанесении? Это говорит о несовместимости масел, эмульгатора, активных добавок? Или связано это с нарушением технологии изготовления крема? (попадание воздуха и последующее окисление, например)
  6. Все верно, пока учусь. Возможности посоветоваться с преподавателем в данный момент нет, поэтому я и попросила совета здесь. (т.к. по данной специализации пока не работаю и знакомых, которые работают именно с составлением проектов спецификаций в этой отрасли тоже нет) Спасибо за подробный ответ! Спасибо Вам большое!
  7. Помогите, пожалуйста, разобраться, как создать проект спецификации на лекарственный препарат, из чего он состоит, с чего начать? Может вопрос покажется глупым и не по теме (заранее извиняюсь) мне это нужно по спецпредмету сделать, но так сложилось, что я пока еще не работаю по специальности и мне трудно сообразить откуда что берется и как делается.
×
×
  • Создать...