Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Latinos

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Latinos

  1. Может быть всё-таки не для топлива ? :lol:

    Коли так, то один из самых простых способов это перегнать обломки оргстекла и затем гидролизовать эфир со щёлочью. Или ещё из формалина со щёлочью, тоже неплохой выход.

    Да,для топлива.
  2. http://www.ati.com.ua/bs/%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_14_0_0_0_057001_0.html

     

    цена: 7 400 руб. тонна с ндс, опт: 6 800 руб. тонна с НДС

    При курсе при 32 руб за доллар:

    200 доллар за куб метанола (плотность метанола меньше единицы),

    Или Вы продадите за 10 $ в день. Минус стоимость зарплаты рабочим, меньше чем 12 человек не справятся (по 3 в смену, процесс непрерывный, т. е круглосуточно аппаратура будет работать), платить, ну хотя бы 10$ за смену (только кто за такую сумму согласится рисковать жизнью), итого 90.(три смены по три человека) Да выгодное у Вас производство.

    10 получили 90 заплатили, а стоимость сырья, электроэнергии?

    Вы случайно не с Украины? У нас примерно так и делают, чего экономика хромает.

    Я не могу понять,почему Вы меня отговариваете?В конце-концов я не из Вашего кармана это делаю!!!Далеко ушли от изначального вопроса,прочитайте!Думаю из-за такого пессимистического настроя эту тему можно закрывать!Всем спасибо за отзывы!

  3. Не обижайтесь, уж очень нереален Ваш проект. Сколько хотите получать метанола в сутки? Наверное не менее

    1.5 тонны, в день, иначе проект не выгоден (или 1500 м3 в день расход газа). Т.е. за два дня больнее годового расход газа. Если через счетчик, то газовщиков это несколько удивит, если “потихоньку”, то газовщики подумают, на линии утечка. В любом случае быстро вычислят и закроют, а тут и милиция подключится.

    Для начала 50 л. в сутки...

  4. А ну вот терь понятно кто виноват в кризисе отношений между Россией и Украиной)) Типа русские кричат: а гады газ сперли! Украинцы отвечают, мол да нет, ничего не перли только на нужды..а это все виноват хитрый Латинос тайно сливающий тоннами газ "налево" ))

    Куда ж мне до них.....))Хотя каждый украинец хотел бы оказаться в роли "комара газопийца"))))))Просто 95 % населения бояться представить себя в ролях остальных 5-ти %.......Как говорится-"Страх-киллер успеха"))

  5. Там не метанол, а изопропиловый спирт. И метанола Latinos нужно много, он хочет вместо топлива использовать.

    И вообще, мне кажется, он хочет от армии "откосить": им или милиция или психиатор заинтересуется, в любом случае в армию не берут.

    Должен подметить,остро!)))Армия мной давно не интересуется)))))))))))))))
  6. Ну снимите отдельное помещение, а хозяин позволит Вам строить опасный мини заводик на его территории? На предприятии другое дело, там стоимость такого цеха, наверное десятком миллиона долларов не обойтись, если не сотни миллионов, ну для мини заводика конечно дешевле. А где Вы метан будете брать? С хозяйственного газопровода? А кто Вам даст такое разрешение? Если подпольно, в лучшем случае оштрафуют и отрежут подачу газа, а так и посадить могут. И на производстве не семейный подряд, например: (я в цеху метанола не работал, а работал в цеху аммиака, производство примерно одной сложности)работают не менее, чем человек 40, при условии: РМЦ(ремонтно-механический цех), цех КИП, водоподготовка, теплоцех и еще несколько - общие для всего предприятия. Знаете, Отец Федор мечтал о свечном заводике, может лучше им заняться? Это дешевле, и прибыльнее, в церкви всегда спрос на такую продукцию, и гораздо безопаснее.

    Помещение могу недорого купить за городом,на начальных этапах газ буду брать "по тихому",спецов привлекаю...А сажать,ха-ха.....))
  7. Нашел, болотная руда называется, или лимонит еще называют, им можно очищать от соединений серы. В газе есть соединения серы, в основном H2S, и в газ добавляют меркаптаны для запаха, они должны быть удалены. И вообще, и что бы построить такую установку дома есть два варианта: фантастический и реальный.

    Реальный: прилетят инопланетяне и Вам ее построят, остальное все фантастика.

    [/quoСпасибо!А на предприятии его строят инопланетяне?))))Представьте себе,что я сниму для этих целей отдельное помещение...

  8. Окись цинка, она реагирует с сернистыми соединениями и очищает метан от них, иногда используют окись железа (точно не помню, но кажется называется болотная земля), сернистые соединения сильнейший каталитический яд.

    Если я правильно понял метан нужно отчистить еще до аппарата?
  9. Метанол в промышленности получают с природного газа.

    1 Очистка метана от сернистых соединений, это в принципе не сложно, пропустить природный газ через окись цинка

    2 Конверсия метана, температура от 700 до 900 оС,

    Пары воды с метаном на катализаторах конвертируются в смесь СО и Н2.

    3 Очистка от различных соединений.

    Это самые простые стадии, но, например: конверсия требует тщательного контроля, шаг вправо, шаг в лево, процесс не пойдет.

    Это потребует кучу дорогостоящего оборудования и технологического и КИПовского.

    4 Синтез метанола.

    Тут большие давления, и температура порядка 300 оС, и давления мин. 70 атм.

    Т.е требуется компрессор, сжимающий до таких давлений.

    Далее в колону синтеза.

    Реакция требует катализаторов.

    Но реагирует не весь синтез-газ, а только часть его (15-20%), поэтому используют циркуляцию, т.е метанол отделили, а синтез-газ вернули назад.

    Для циркуляции обычно используют ЦЦК(центробежный циркуляционный компрессор)

    Это все дорогостоящее оборудование. Любая утечка или взрыв или отравление СО, или парами метанола.

    Теоретически возможно прямая стадия, т.е кислород на каких то катализаторах непосредственно окисляет природный газ до метанола, но такого в промышленности я не встречал, а если этот процесс есть, то он требует колоссальной точности и специально приготовленных катализаторов.

    Я этим хотел сказать, в домашних условиях получить метанол, это авантюра, которая в лучшем случае закончится крупными тратами, в худшем сильным взрывом или смертельным отравлением.

    Вот спасибо,это уже полезная информация!!!Окись цинка это катализатор?Можно чуть подробней по пункту №1.Спасибо огромное!

  10. Разумеется, его там немного, но ведь вопрос стоял так, что как будто метанол вообще никак не получают :)

    ))))Я хочу не показаться грубым,но многие тут "оптимисты"!!)))Лучше бы подсказали че!Например если аппарат будет пока лабораторных объемов!?Мне кажется,что многие предприятия с этого и начинают.Или не так?Ну вы же химики,многие наверное продвинутые,вам ли говорить об опасности!!!А на предприятии не опасно?

  11. Это лишняя трата времени и средств, Вы не представляете трудностей и опасностей.

    Там в синтез - газе смесь СО и Н2, высокое давление (мин 70 атм), любая утечка или взрыв или отравление СО. Это авантюра и притом дорогостоящая.

    Т.е.,если учитывать Ваше мнение,то метанол не получает никто вообще?А откуда же он берется???

  12. Я своем городе нашел химика-технолога со стажем работы на хим.предприятии 20 лет.,завтра встречаюсь.Я не настаиваю,чтобы все делалось точно по чертежу,(если он не идеален,конечно)))).Все будет корректироваться,если это потребуется.Я ищу профи с творческим настроем в этом вопросе!После разговора отпишусь о результатах..))

  13. Наверное я не точно выразился, вам стоит заниматься этой темой если вы хотите построить завод (хотя бы мини) по синтезу метанола :cg:

    Чертеж у меня есть!По-моему мнению собирать аппарат должен человек имеющий отношение к химии!Не так ли?

  14. Здравствуйте,уважаемые химики!Я далек от химии и с возрастом начинаю понимать,что все профессии важны-все профессии нужны...)))Подскажите пожалуйста, человек какой профессии может собрать и настроить установку по получению метанола (синтез метана)?

×
×
  • Создать...