Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

RadioHAM-433

Пользователи
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения RadioHAM-433

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Reacting Well Редкий
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

2

Репутация

  1. Да так и планировал 10 сек переод. Ща ЛБП освободится АКБ сейчас десульфируется и попробую. Медь уже попробовал обычный БП без реверса полярности только прокалить осталось, хотя всё почернело и кислород стал выделяться уже видимо оксид уже кислорода нахватал сначала было голубое потом чуть позеленело. Пока что ЛБП умеет реверс полярности делать. А чем еще? Магия пока что начальный уровень. Я так понял что можно использовать любую щелочь это я и сам знаю. Но кто от электричества бежит как кошка от волка но это не моё дело! Электричество это хорошо а магия еще лучше хотя конечно магия тоже будет и электричеством рулить только чуть круче мосфета и тиристора!
  2. Собственно что и требовалось доказать что форумы это пиздежа и срача! Вот всё так работает http://www.metal-profi.ru/syntheses/fe2o3-katalis.htm и так http://www.metal-profi.ru/syntheses/cuo.htm никто с данной задачей не справился! Тема закрыта. -1 в пользу форума как всегда я победил по другому быть не может!
  3. О чём это вы? А какая частота нужна? Но это можно говорить кому угодно только RadioHam'мам! Форма импульсов прямоугольная но это уже ни чего не решает. Вообще переменка как раз не окисляет как раз таки а вот постоянка то только в путь, как это так мои шаблоны могут пошатнуться! А я этого не люблю! Но переменкой понимаются высокие частоты всё же скажем от 1Гц на более низких это уже скорее реверсивный ток. Периодическая смена полярности что бы на обеих электродах шла реакция логично но если частота будет высокой то ничё не будет как бы. Даже 50Гц уже не окисляет. Оксид железа защищает чё серьёзно? Ладно прочные оксиды других металлов. Что железо что медь окисляются только в путь, ой как бы было хорошо что бы оно покрылось оксидом больше не окислялось.
  4. Ой да ладно! Серьёзно? Вроде раздел про электрохимию а тут бах и обломись! Да зачем нам электричество одно из самых главных достижений нашего времени! Это в эпоху технологий электроники и электричества? Электричество самый лучший вид энергии так что в любом случае будет работать везде где только можно! Кто его сделал странным? А разве есть более дешёвый способ получения из железа оксида железа? То есть затрат никаких, избыточное электричество куда то девать надо по любому. А постоянка что что не подходит? Да про серную кислоту да, но серная кислота и так с железом реагирует разбавленная уже и образуется тот же оксид вроде? А разве можно из водного раствора достать что то не прокаливая или не суша? Там скажите плиз заклинание ржавления гвоздей! Да и гвозди то нет откуда, источник железа лом железа всякий. Точнее заклинание ржавления железного лома! А нужен оксид железа для термита! Может может можно и оксид меди получить электролизом?
  5. Приветствую товарищи! Скажите плиз что можно использовать в качестве электролита для получения оксида железа 3 что бы понизить сопротивление раствора? И кто скажет какие затраты по энергии? Сколько получается оксида? Можно использовать катод из нержавейки? Просто графит надо заказывать. Сколько вести электролиз но то есть когда собирать оксид? Мне в идеале положил рельсу подключил и пусть лежит.
  6. Бывает магия просто ой тетрагидрофуран о чём я и писал! Но зато растворять будет более широкий спектр пусть и хуже! Просто надо взять самые сильные растворители разного типа и всё готово. А причём тут пластик? С какого перепуга пластик со специализированным растворителем? Но как бы я вижу всё малость по другому! Разные вещества растворяются в разных растворителях по разному, в одних хорошо в других плохо. Как я выяснил экспериментально в химии как и в других вещах именно так но с химией я мало дело имею! Какие то вещи хорошо растворяются в углеводородах какие то в кетонах и им подобных дихлорэтан, дихлорметан. А какие то везде так что пофиг там уже на состав! В принципе я бы сам мог справится с данной задаче на ура если бы у меня было время побольше! Потому я и так я справлюсь вопрос в том на чём тестировать то! У меня блин просто нет того что бы скажем растворял углеводородные ароматические типа толуол, бензол, ксилол, и не растворял дихлорметан, на оборот без проблем. Вот ТГФ у меня нет проверить не могу. Но он очень сильный.
  7. Приветствую всех! Вопрос может и глупый но для меня важный! Можно ли повысить растворяющую способность растворителей смешиванием растворителей? Я понимаю можно было взять ТГФ он самый сильный как бы. Но если поизвращаться с чем то подешевле: ацетон, бензол, толуол, дихрорменат и дихлоретан, ксилол и т.д. Например ABS пластик бензол и толуол растворяет хуже чем ксилол. Дихлорметан достаточно сильный много чего растворяет но что то без углеводорода растворяет хуже то есть углеводороды нужны. Если нет данных таких на чём можно тестировать растворитель такой? То есть по факту мне надо найти что бы растворял скажем дихлорметан (беру как самый сильный) и не растворял ксилол и наоборот и сравнить будет ли смесь растворять растворять и то и другое. Пока что у меня нет такого на чём бы можно было тестировать. Есть ли вообще смысл в смеси в данном случае? Но всё равно мне кажется смесь работает сильнее и спектр растворяемых веществ шире. В идеале мне нужен максимально сильный растворитель, не имеющий кислой или щелочной реакцией то есть нейтрален по отношению к металлам, испаряющийся не оставляющий ни чего что бы могло вызывать коррозию.
  8. Раз тема про эпоксидку может я задам вопросик. А есть инфа о армировании? Чем, какие размеры частиц, соотношения? Меня интересуют на сколько свойства меняться будут прочность/твёрдость. Можно экспериментировать но долго, затратно.
  9. Приветствую всех! Кто в реакциях рулит хорошо можете ответить на такой вопрос! Можно ли получить люминесценцию в растворе под действием тока? Это всё чисто экспериментально самому посмотреть, другим показать.
  10. Давно всегда кисленькое любил! А хз его знает жив или нет. Лимоны стали чем то плохим вот этот нонсен для меня! Зато водка хорошо по вашему? И цЫгаретки? Секс может еще скажите для здоровья? Конечно всё что бы тут не сказали к спиртному отношения не изменю, курить буду только пока что что позволяет быстро написать код, а секс скорее луна пи***нётся на землю чем я такой пакостью буду страдать! Но 100 гр щавеля это норма а вот кило уже конечно как то перебор. Крыжовник вкуснятина, а вот яблоки которые вяжут есть некомфортно они как то в горле застревать начинают. Крыжовник тут всё идеально! Но щавель то не требуется особо по мне лучше всего крыжовник.
  11. Но вот и я том же что съесть за раз более 100-200 гр щавеля просто нереально, хотя я по 2-3 лимона съедаю, и каркаде заливал лимонным соком вот это вкуснятина. А так в чай лимонную кислоту добавляю. Крыжовник ем пока зелёный и яблоки пока кислые. А вот щавель как то не лезет как то почти не ел. Вообще наверное такая низкая потребность в щавеле объясняется его действие. Хотя вот моя мать говорит что в детстве они много щавеля ели а ты вот чё ты его не ешь хз. У неё камни в желчном еще лет в 18 были совпадение или реально щавель своё дело сделал.
  12. Сотня граммов щавеля крайне сомнительно, килограмм это другое дело. Но про то что у кого то что то нездорово и это сказывается вопрос тоже второго плана. Это как смерть от петарды xDD с нездоровым сердцем. У меня есть родственник с аллергией на фурацилин прям от сверх малой дозы там всё наружу прёт, если наверное по норме попадёт то тоже концы отдаст.
  13. Прям так и отдал? Кому отдал то? А сколько это не в меру то надо? Честно это как то слишком глупо.
  14. aversun Большое спасибо! Конечно же начну с тестов. Да мне кажется им посрать ибо не жили бы как чукчи.
  15. А вот и я про что всё поверхностное! Мне для себя, но что бы был хороший результат. Просто рецепты которые именно дают хороший результат, а ведь сейчас до куя кто что пишет ради популярности, и прочей херни. Просто мне не нужны урезанные рецепты на тех кто не может химию приобрести, тот кто не может с этим работать. Просто если связаться с этим делом надо будет проводить тесты иначе никак. Хотя бы максимально качественные.
×
×
  • Создать...