Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

RadioHAM-433

Пользователи
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RadioHAM-433

  1. Да так и планировал 10 сек переод. Ща ЛБП освободится АКБ сейчас десульфируется и попробую. Медь уже попробовал обычный БП без реверса полярности только прокалить осталось, хотя всё почернело и кислород стал выделяться уже видимо оксид уже кислорода нахватал сначала было голубое потом чуть позеленело. Пока что ЛБП умеет реверс полярности делать. А чем еще? Магия пока что начальный уровень. Я так понял что можно использовать любую щелочь это я и сам знаю. Но кто от электричества бежит как кошка от волка но это не моё дело! Электричество это хорошо а магия еще лучше хотя конечно магия тоже будет и электричеством рулить только чуть круче мосфета и тиристора!
  2. Собственно что и требовалось доказать что форумы это пиздежа и срача! Вот всё так работает http://www.metal-profi.ru/syntheses/fe2o3-katalis.htm и так http://www.metal-profi.ru/syntheses/cuo.htm никто с данной задачей не справился! Тема закрыта. -1 в пользу форума как всегда я победил по другому быть не может!
  3. О чём это вы? А какая частота нужна? Но это можно говорить кому угодно только RadioHam'мам! Форма импульсов прямоугольная но это уже ни чего не решает. Вообще переменка как раз не окисляет как раз таки а вот постоянка то только в путь, как это так мои шаблоны могут пошатнуться! А я этого не люблю! Но переменкой понимаются высокие частоты всё же скажем от 1Гц на более низких это уже скорее реверсивный ток. Периодическая смена полярности что бы на обеих электродах шла реакция логично но если частота будет высокой то ничё не будет как бы. Даже 50Гц уже не окисляет. Оксид железа защищает чё серьёзно? Ладно прочные оксиды других металлов. Что железо что медь окисляются только в путь, ой как бы было хорошо что бы оно покрылось оксидом больше не окислялось.
  4. Ой да ладно! Серьёзно? Вроде раздел про электрохимию а тут бах и обломись! Да зачем нам электричество одно из самых главных достижений нашего времени! Это в эпоху технологий электроники и электричества? Электричество самый лучший вид энергии так что в любом случае будет работать везде где только можно! Кто его сделал странным? А разве есть более дешёвый способ получения из железа оксида железа? То есть затрат никаких, избыточное электричество куда то девать надо по любому. А постоянка что что не подходит? Да про серную кислоту да, но серная кислота и так с железом реагирует разбавленная уже и образуется тот же оксид вроде? А разве можно из водного раствора достать что то не прокаливая или не суша? Там скажите плиз заклинание ржавления гвоздей! Да и гвозди то нет откуда, источник железа лом железа всякий. Точнее заклинание ржавления железного лома! А нужен оксид железа для термита! Может может можно и оксид меди получить электролизом?
  5. Приветствую товарищи! Скажите плиз что можно использовать в качестве электролита для получения оксида железа 3 что бы понизить сопротивление раствора? И кто скажет какие затраты по энергии? Сколько получается оксида? Можно использовать катод из нержавейки? Просто графит надо заказывать. Сколько вести электролиз но то есть когда собирать оксид? Мне в идеале положил рельсу подключил и пусть лежит.
  6. Бывает магия просто ой тетрагидрофуран о чём я и писал! Но зато растворять будет более широкий спектр пусть и хуже! Просто надо взять самые сильные растворители разного типа и всё готово. А причём тут пластик? С какого перепуга пластик со специализированным растворителем? Но как бы я вижу всё малость по другому! Разные вещества растворяются в разных растворителях по разному, в одних хорошо в других плохо. Как я выяснил экспериментально в химии как и в других вещах именно так но с химией я мало дело имею! Какие то вещи хорошо растворяются в углеводородах какие то в кетонах и им подобных дихлорэтан, дихлорметан. А какие то везде так что пофиг там уже на состав! В принципе я бы сам мог справится с данной задаче на ура если бы у меня было время побольше! Потому я и так я справлюсь вопрос в том на чём тестировать то! У меня блин просто нет того что бы скажем растворял углеводородные ароматические типа толуол, бензол, ксилол, и не растворял дихлорметан, на оборот без проблем. Вот ТГФ у меня нет проверить не могу. Но он очень сильный.
  7. Приветствую всех! Вопрос может и глупый но для меня важный! Можно ли повысить растворяющую способность растворителей смешиванием растворителей? Я понимаю можно было взять ТГФ он самый сильный как бы. Но если поизвращаться с чем то подешевле: ацетон, бензол, толуол, дихрорменат и дихлоретан, ксилол и т.д. Например ABS пластик бензол и толуол растворяет хуже чем ксилол. Дихлорметан достаточно сильный много чего растворяет но что то без углеводорода растворяет хуже то есть углеводороды нужны. Если нет данных таких на чём можно тестировать растворитель такой? То есть по факту мне надо найти что бы растворял скажем дихлорметан (беру как самый сильный) и не растворял ксилол и наоборот и сравнить будет ли смесь растворять растворять и то и другое. Пока что у меня нет такого на чём бы можно было тестировать. Есть ли вообще смысл в смеси в данном случае? Но всё равно мне кажется смесь работает сильнее и спектр растворяемых веществ шире. В идеале мне нужен максимально сильный растворитель, не имеющий кислой или щелочной реакцией то есть нейтрален по отношению к металлам, испаряющийся не оставляющий ни чего что бы могло вызывать коррозию.
  8. Раз тема про эпоксидку может я задам вопросик. А есть инфа о армировании? Чем, какие размеры частиц, соотношения? Меня интересуют на сколько свойства меняться будут прочность/твёрдость. Можно экспериментировать но долго, затратно.
  9. Приветствую всех! Кто в реакциях рулит хорошо можете ответить на такой вопрос! Можно ли получить люминесценцию в растворе под действием тока? Это всё чисто экспериментально самому посмотреть, другим показать.
  10. Давно всегда кисленькое любил! А хз его знает жив или нет. Лимоны стали чем то плохим вот этот нонсен для меня! Зато водка хорошо по вашему? И цЫгаретки? Секс может еще скажите для здоровья? Конечно всё что бы тут не сказали к спиртному отношения не изменю, курить буду только пока что что позволяет быстро написать код, а секс скорее луна пи***нётся на землю чем я такой пакостью буду страдать! Но 100 гр щавеля это норма а вот кило уже конечно как то перебор. Крыжовник вкуснятина, а вот яблоки которые вяжут есть некомфортно они как то в горле застревать начинают. Крыжовник тут всё идеально! Но щавель то не требуется особо по мне лучше всего крыжовник.
  11. Но вот и я том же что съесть за раз более 100-200 гр щавеля просто нереально, хотя я по 2-3 лимона съедаю, и каркаде заливал лимонным соком вот это вкуснятина. А так в чай лимонную кислоту добавляю. Крыжовник ем пока зелёный и яблоки пока кислые. А вот щавель как то не лезет как то почти не ел. Вообще наверное такая низкая потребность в щавеле объясняется его действие. Хотя вот моя мать говорит что в детстве они много щавеля ели а ты вот чё ты его не ешь хз. У неё камни в желчном еще лет в 18 были совпадение или реально щавель своё дело сделал.
  12. Сотня граммов щавеля крайне сомнительно, килограмм это другое дело. Но про то что у кого то что то нездорово и это сказывается вопрос тоже второго плана. Это как смерть от петарды xDD с нездоровым сердцем. У меня есть родственник с аллергией на фурацилин прям от сверх малой дозы там всё наружу прёт, если наверное по норме попадёт то тоже концы отдаст.
  13. Прям так и отдал? Кому отдал то? А сколько это не в меру то надо? Честно это как то слишком глупо.
  14. aversun Большое спасибо! Конечно же начну с тестов. Да мне кажется им посрать ибо не жили бы как чукчи.
  15. А вот и я про что всё поверхностное! Мне для себя, но что бы был хороший результат. Просто рецепты которые именно дают хороший результат, а ведь сейчас до куя кто что пишет ради популярности, и прочей херни. Просто мне не нужны урезанные рецепты на тех кто не может химию приобрести, тот кто не может с этим работать. Просто если связаться с этим делом надо будет проводить тесты иначе никак. Хотя бы максимально качественные.
  16. Хай товарищи! Снова возможно баян но может кто подсказать где найти инфу о качественной выделки? Описание процесса, реактивы и всё такое? Рецепты для домохозяйки из гуглов по запросы выделка кожи в домашних условиях, или выделка кожи своими руками мне просьба не предлогать. В(на) ютубы не посылать. В данный момент у меня задача не разработка а повторение. Потому мне по возможности надо повторить результат.
  17. А как на счёт щавеля? Там вроде её больше? И если уж зашлёл разговор о мочекаменной болезни как на счёт ортофосфорной кислоты или какие кислоты лучше всего камни разрушают (не от щавелевой кислоты).
  18. А кстати а ПАВ в раствор добавлять не надо? И кстати как лучше ПОС-61 с золота стравить? Но собственно было запаяно а теперь надо бы удалить припой.
  19. Хай товарищи! Да тема баян но всё же хочу задать все интересующие меня вопросы! Буду оочено благодарен за помощь! Интересует какие ПАВ для кислых а какие для щелочных сред? Так же и с загустителями, какие загустители подойдут? Самое главное что бы загустители не был загрязнителем и не был трудносмываемым как в жидких мылах, что после жидкого надо обычным смывать. Для теста сделал хардкор (правда подглядел состав на моющим) Щавелевая и лимонная кислота по 100гр, муравьиная 85% 70мл, ортофосфорная 50мл, Твин-20 65мл, остальное вода до 1л. Хочу добавить в состав еще пропионовую кислоту 65мл. Да очень мощно хлорное железо с рук отмывает. С ткани не пробовал еще. Жирные кислоты подходят для ПАВ кислых сред и непригодны для щелочных? Для щелочных в качестве ПАВ подойдут сульфонол, лаурилсульфат? Например кальцинированная сода и сульфонол и какие еще там ПАВ порошкообразные можно добавить? Кальцинированная сода и так лучше многих стиральных порошков в принципе с ПАВ будет просто супер. Мне доступен каталог русхим да попутно мне забирают заказы в Мск. Да интересует доступное.
  20. ​Я с Вами категорически несогласен, несогласен вообще не чего не сказано! Тот же тетрагидрофуран весьма сильный растворитель.Вопрос что не растворяет ТГФ что растворяют другие? ​ С максимальным! ​ ​ В какой реальность я его задавал? ​ ​Вот и класс! Пусть уничтожает для того он и не нужен! А советские я ни разу не использовал. ​ ​Выкрасить и выбросить осталось по такой логике только. ​ ​Ни в коем случае не проявлять агрессивности к металлам и не оставлять после себя остатка, то есть полное испарение. Щелочи соли и кислоты так не умеют точно. ​И это мне решать что сохранять а что растворять, и в данном случае я собираюсь растворять а не сохранять!
  21. Огромное спасибо за ответ но я еще кое что спрошу. Мне надо не просто отделаться а понять суть дела. Вот я гляжу для масляных красок смывки на основе ксилола и уайт-спирита, а тот же толуол или бензол что не растворит? Или если взять дихлорметан он очень сильный. Что есть то что растворяет только ксилол и это не растворяют толуол, бензол дихлорметан? Или чем сильнее растворитель тем больше веществ он способен растворить? Попробовал изоляцию на проводе толуол не берёт, дихлорметан и дихлорэтан и ацетон берут, но ацетон похуже. Смесь дихлоржтан и толуол берёт нормально. Грамм пластинка, аналогично, толуол слабо берёт. А что растворяют спирты скажем этанол что не растворяют ацетон, бензол, толуол, дихлорметан? В принципе я не смог найти такого что бы растворялось слабыми растворителями и не растворялось сильными. А тетрагидрофуран он как бы всё обставит (дорогая штука)? Для теста я нашёл банку краски где годов 2005 или 2002 (надпись плохая) на крышке образец цвета, после нескольких минут воздействия толуола с дхлорэтаном стало стераться, и дихлорметан тоже ана
  22. Приветствую товарищи! Понимаю тема старая. Попрошу не тролить и не набрасываться, для кого то моя вопрос покажется глупым, обидным и оскорбительным, тогда просто пройдите мимо! ​Вот состав СПС-1 самый сильный? А кто скажет что такое ОП-7? aversun​ Предпоследняя строчка в таблице гексатрол? Какая роль хролпарафина и парафина, они как пластификаторы на растворяющую способность не влияют? Можно ли повысить эффективность данного состава? Например заменить этанол ацетоном? Либо заменив пластификаторы ацетоном? Этанол у меня собственного производства, сухой на столько на сколько его может высушить карбид кальция, и сколько воды при перегонки захватит. ​ Задача у меня не столько практическая но решить хотелось бы! А какой растворитель без кислот и щелочей бы растворял всё что можно растворить? Да именно он должен быть нейтрален по отношению к металлам, не вызывать коррозии, не оставлять электропроводящего остатка. Да всё, алкидные и эпоксидные краски, полистирол, АБС пластик, ПВХ, силикон (да силикон в бензине набухает). Но по максимум ближе к теме что то. ​Может крутые химики подскажут что путёвого? Задачи для данного растворителя разные, в том числе и очистить всё растворить что бы всё отлетело без механических воздействий. ​ И еще вопрос про полиэтилен что он пропускает? Бензин через него испаряется если тонкий, из бутылки с более толстой стенкой пока не сбежал, дихлорметан ему не наносит дамага возможно дело времени, я просто не люблю стеклянные ёмкости. ​
  23. Минутку товарищи! Тема старая но вот я захотел получать но у меня один вопрос как от хлорида натрия отделить? Ведь не весь же хлорид прореагирует? Или пусть вести процесс до посинения ой до того пока электроды все не кончатся ?
  24. Опять мимо. Ацетилен я думаю врятли подойдёт в таком варианте это аппарат другого уровня. А пропан-бутановая смесь вместо бензина даст больше или нет? Вообще меня интересовал компактный аппарат который я собрал. Главная задача мгновенный запуск аналогично обычный газовой горелки. Осталось только сделать запал что бы не зажигать еще и всё, включение одной кнопкой на горелке и через 1-2 сек работает, так же и выключил и всё. С датчиками положения и ускорения, давления всё становится автоматическим на сколько только хватит духу. Литровый баллон со сжиженным газом вместо бачка нет проблем, а вот ацетиленовый баллон притащить точно нет. Да и нет надобности в это совсем. Я просто хотел уточнить некоторые моменты и за это спасибо! Будь у себя дома да всё что угодно бы организовал.
  25. “aversun” Про топливо спасибо а про всё остальное чисто фантазии. Значит дело именно в скорости истечения? Тем выше скорость тем больше топлива сгорает в единицы времени на объём. Тема скатилась в оффтоп по 286%! Я вот не понимаю зачем столько фантазии и ясно дело всё не в тему. 1) я спрашивал про горелку а не про что то другое, которой греть для пайки на воздухе открытым пламенем. 2) Про килограмм железа: Я всё же умею проводить подобные тесты ибо не собирал подобных девасов! Железо тут чисто для теста температуры а не для чего то! А про тему индукционных нагревателей я в курсе и собирал небольшие индукторы в мощных не было надобности. Тему элекрониики и электрики не надо зацапать тут у меня вопросов вообще нет. “Ну и питание- конечно никаких тиристорных "понижалок", только трансформатор киловатт на шесть.” Далеко не так, я успешно юзаю ШИМ регулировку эквивалентной мощности для паяльников и подобных нагревательных приборов зарекомендовало себя отлично, КПД регулятора афигенный. Расчёт коэффициента заполнения из напруги питания и всё получаем точную мощность на нагрузке, atmega328p на bascom на 20МГц не напрягаясь 2 канала регулирует и куча ресурсов для других целей, так что метод норм. Но можно и ОС по мощности для нелинейной нагрузке опять таки с высоким КПД регулятора без трансформаторов. Но а если такой метод неприемлем то ИИП на 6кВт не страшно.
×
×
  • Создать...