Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

krisstail

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения krisstail

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Уважаемые админы, все адреса указанные на сайте для связи не работают. Как c Вами связаться и как узнать про рекламные возможности на сайте?
  2. Огромное спасибо за участие А вы не могли бы привести пример такого платного ресурса? Какого рода платная информация нужна химикам?
  3. Конечно поисковик ориентирован на сразу всех. Но хотелось бы оптимизировать его так, чтобы узкие специалисты могли быстро находить информацию для своих профессий. Если это возможно, то конечно мы бы лучше выложили его тут, но это зависит от администраторов форума. Например, сделать поисковую форму и возможность тестить результаты. Формы поиска есть тут, мы бы могли отслеживать запросы, сделанные с этого форума, а затем оптимизировать результаты. Т.е. мне например нужна информация о токсичности вещества а запрос в рунете выдает кучу ссылок большинство из которых объявления типа куплю/продам. - А как именно звучит запрос? Покажите, пожалуйста, на примере. P.S. - большое спасибо за помощь
  4. Странно было бы ожидать, что поисковую систему будут делать химики :blink:. Не думаю, что для ответа на этот вопрос нужно столько времени. Достаточно, например, вспомнить свой последний поисковый запрос по теме химия. И подумать какие темы связаны с этим запросом. Так если ответит 10-20 человек, то этого будет достаточно, так как в результате тестовой работы с несколькими запросами, в дальнейшем улучшаться результаты и на все остальные запросы. Большое спасибо за библиотеки
  5. Уважаемые химики, я представляю интеллектуальную поисковую систему www.nigma.ru. Недавно мне выдали задание улучшить систему поиска по разным областям знаний. Так как мои познания в химии ограничиваются школьным курсом, я решила спросить об этом профессионалов. Nigma должна отвечать на запросы пользоваталей. Так например, мы спрашиваем "пятая планета от солнца". В колонке справа появляется ответ "Юпитер" и другие связанные с запросом темы. пятая планета от солнца Мой вопрос: Какие данные Вам часто нужны в рамках вашей профессии? Ответы на какие вопросы полезно было бы видеть для химиков? Может плотность веществ? Например, спрашиваем: атомная масса Брома - и снова в колонке справа получаем ответ. А также посоветуйте, пожалуйста, хорошие бесплатные библиотеки литературы по химии, чтобы добавить их вручную в базу данных поиска по электронным библиотекам. Буду очень признательна за помощь, очень хочется сделать поиск в Интернете удобным для людей разных профессий.
×
×
  • Создать...