Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

oji

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения oji

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Да есть такое дело. Поэтому считается не вполне айс...
  2. Цвет матированного серебра бело-серый, гораздо темнее чем этот. + мы знаем что это не краска. Отжиг с травлением в азотке, всевозможные отбелы, не дают такого эффекта.
  3. Всех приветствую! Ищу кто может проконсультировать. Нужно получить на серебре белоснежный налет (его еще называют инеем). Ищу такую технологию. Вот фото. Пластинки с текстом это просто шлифованное серебро. Белый рифленый фон это тоже серебро, но оксидированное надо полагать. Имеет белый цвет.
  4. Всех приветствую! Представляю ювелирное производство. На одном из этапов ювелирного литья используется специализированный полимер, который отверждается УФ лучами. После отверждения этот полимер под действием температуры (около 750 C) выгорает/испаряется из жаропрочного гипса (формассы). Главной положительной чертой этого полимера является, то что он не оставляет после себя коксового остатка, что является просто необходимым для качественного литья. Вот ссылка на сайт российского поставщика этого полимера: http://www.sapphire.ru/vcd-397-1-3825/goodsinfo.html Из-за дороговизны материала стоит задача по его замене. Непонятен состав. Полимер после отверждения представляет собой что-то среднее между пластиком и резиной, прозрачного цвета, при незначительной и средней деформации востанавливает форму, при сильной диформации ломается, в незатвердевшем состоянии достаточно жидкий (по текучести как подсолнечное масло). Можете ли подсказать чем можно заменить или предполагаемый состав. Скорее всего используются какие-либо акрилаты. Готовы оплатить услуги...
  5. Рекомендуют плазменно-электрохимическую полировку.
  6. Знаком с роландом. есть egx 400, но речь не о нем. Речь о 3d (объемной) лайзерной гравировке. Волоконный лазер. Мощность 20 Вт. Может прорезать насквозь 1мм латуни или спокойно делать гравировку 0,2-0,5 мм.
  7. Поскольку для формирования углублений используется лайзерный гравер, то там присутствуют результаты выскотемпературного обжига латуни (вообще в отличие от фрезеровки лайзер испаряет металл). Я не специалист в химии, но скорее всего это оксиды. Вот их и нужно в первую очередь убрать. Щеткой попасть конечно можно, но зеркала таким образом мы не получим. Были опыты в том числе и с мягким войлоком и с щетками. В промежутках это опускалось в ультразвуковую ванну. Но результат все равно не совсем гуд. Вот что-то такое я и имел ввиду. Нужны опыты. Где-то цвет поменяется, а может и нет. в любом случае сами мы не саможем провести эксперименты, поэтому и обратились сюда.
  8. Необходимо подобрать способ химической или электрохимической полировки делатей из латуни. Детали небольшого размера (часовые в среднем 3*3 см). На них нанесена гравировка лазером (0,2-0,3 мм). После гравировки поверхность углублений становится матовой и туда практически невозможно попасть механической полировкой, так как углубления очень узкие (паста ГОИ моментом их заполняет и ничего не полируется). Соответственно готовы оплатить работы по подбору реативов и оборудования, а также проведению опытов по полировке этих деталей. Подробности на почту: trgp@ya.ru
×
×
  • Создать...