Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

sergeyP

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения sergeyP

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. А что требуется-то и как будет оплачиваться?
  2. Добрый вечер! Хотел бы уточнить, о какой промышленности идет речь, где находится место работы и что и в каких объемах предлагается делать? Спасибо!
  3. Ну а ты мог бы, конечно, отписаться, что предложение не актуально, поскольку за него уже взялись. Так, из уважения к потенциальным заказчикам. ПО теме - сам бы не взялся, мелковато и дешево.
  4. по деструкции могу посоветовать Мадорского "термическое разложение органических полимеров". Может поможет.
  5. В принципе можно пероксид и винилсилан закладывать вместе-главное,чтобы на момент начала подшивки они уже были распределены в полиэтилене (процесс сшивки активируется термическим разложением перекиси, поэтому важно правильно настроить температуры по зонам экструдера). Как правило, это температуры на уровне 150 градусов (выше, чем для силанольной сшивки при наличии катклизатора), поэтому органометаллический катализатор надо добавлять после подшивки к полиэтилену (и в исходном посте написано, что привитая матрица готовится на 1-м этапе). Соответственно, после добавления органиометаллического катализатора и надо проводить сшивку с температурами (до 100 градусов). Но я уже на это отвечал в предыдущих постах и не совсем понятно, а где же автор, ему это уже не актуально? Также стоит отметить, что линейный полиэтилен перерабатывается намного хуже обычного (меньшие показатели текучести, хуже перемешивание) и обычно используются смеси ЛПЭНП/ПЭНП. Возможно, и в этом дело. ЗЫ есть желание помочь ручками за вознаграждение, для этого надо собраться/списаться/вывалить максимум структурированной информации и решить проблему.
  6. ну да, есть оптимальные скорости и температурный режим (например, от производителя оборудования). За время прохождения экструдера материал должен достаточно быстро подплавиться для контакта с жилой и при этом не успеть подшиться. Ну и катализатора не нужно много, чтобы по возможности увеличить этот диапазон (температура-скорости). Вот человек пишет, что на более длинных экструдерах все ок, на коротких-нет, при этом я не увидел систематического подхода типа - а вот это пробовали, не получилось-след. то-то. Да и деталей неплохо бы побольше, здесь теории недостаточно. Все как то в кучу свалено -проблемы, попытки ее решить и результат.
  7. есть мысль, что после введения катализатора силанольной сшивки привитые группы полиэтилена реагируют с полярными группами (типа Al-O), обязательно присутствующих на поверхности алюминия. Возможно, это происходит из-за высокого содержания силана/катализатора и его плохого перемешивания. Напишите на ponomserg@list.ru, обсудим...если настроены на сотрудничество, могу дать контакты своих руководителей (институт кабельной промышленности).
×
×
  • Создать...