Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

valmer74

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент valmer74

  1. Спасибо. Растворил сам. просто растворял буру в горячем глицерине 20 гр. буры 80 гр. глицерин. растворилось практически все. Раствор меня полностью устраивает.
  2. valmer74

    Про буру...

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. ( в химии слабоват). Мне необходимо приготовить тетраборат натрия, 20 процентный раствор буры в глицерине. Когда смешиваю просто порошок буры и глицерин раствор меня по действию устраивает, но не нравится что потом бура выпадает в осадок. как сделать тетраборат жидким всегда?. каким образом его делают жидким в аптеках? Спасибо.
  3. Что за глупость? Прежде чем поменятся нужно что-то иметь для обмена. или на воздух меняться))) Если это был камень в мой огород то, сударь, мимо. Я сделал сам. Два месяца на кухне, кучу моющих и всяких средств в унитаз и раствор заработал. Так что ненадо песен.
  4. А я сделал раствор сам, даже два. Вот. http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=30191&st=30
  5. Я сам сделал раствор для огромных пузырей. Работаю с Шоу мыльных пузырей. Буквально сегодня сделал совершенно другой раствор и тоже работает. Все ингридиенты продаются свободно в магазинах и аптеках, дешево и просто. Но секрета "мыльники" не выдают, сами понимаете, конкуренция. Кому интересно пишите в личку. Есть три рабочих рецепта себестоимость от 1 до 5 долларов за литр. Вот я работаю своим раствором.
×
×
  • Создать...