Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рябина

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Рябина

  1. Мне тоже говорили об этом, но, как я поняла, перегрев-это выше 80-90 градусов.
  2. Да, подскажите, как это-наоборот?
  3. Прочитала у Виноградова и про футеровку ванн, и про рекомендуемые материалы, но так и не поняла: футеровка необходима всегда или же просто желательна, если возникают проблемы, и какие ванны (травления, цинкования) необходимо футеровать в первую очередь?? Подскажите, пожалуйста.
  4. Уважаемый Wergilius, спасибо за ссылки! Конечно же, самостоятельно! И я активно ищу! Уже днями и ночами сижу в ГПНТБ на Кузнецком Мосту! На сайте Scince Direct очень немного на эту тему написано+ в ГПНТБ нет доступа к статьям-они его не продлили. А то, что у них есть в печатном варианте в периодике (она у них до 1992 года включительно) содержит крайне мало на эту тему..:( Правда, подробно это рассматривал в своих работах С.И. Дуев с Бояриновым, но у них после 2005 года я ничего не нашла в ТОХТе...Вот и подумала, вдруг и у кого-нибудь что-нибудь завалялось..
  5. Друзья! Прошу, если у кого-то имеются статьи или ссылки на тему рециркуляции (процессов с рециклами) и влиянии её на конверсию и селективность в сложных химических реакциях-поделитесь информацией, пожалуйста!Буду очень признательна.
×
×
  • Создать...