Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Hobbit6

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Hobbit6

  1. Подскажите пожалуйста как понять рабочий электролит или его пора уже менять?Заранее спасибо.
  2. Спасибо.Т.е.моя ошибка была в том,что я повесил всю цепь витками на один крючок,а не на несколько?
  3. Здравствуйте. Помогите пожалуйста???? Как можно отполировать длинные цепи электро химическим способом? У меня коротенькие цепочки до 10 см получаются идеально, а всё что длинне почему-то становятся матовыми вместо блестящих. Электролит готовил на основе тиомочевины и серной кислоты. Заранее спасибо.
  4. Огромное спасибо Вам за помощь. На что влияет сила тока в процессе полировки? Мой источник выдаёт всего лишь 2 А, хотя по методике требуется минимум 5 А.
  5. Здравствуйте. Воспользовался Вашей методикой по полировке золота с помощью тиомочевины. В общем-то метод работает, только появляется какая-то плёнка тёмно-зелёного цвета на поверхности золота. Я полировал пустотелую цепь с железным сердечником внутри. Как Вы думаете что это за зелёная плёнка и как можно избежать её образование? Заранее спасибо.
  6. Здравствуйте. Воспользовался Вашей методикой по полировке золота с помощью тиомочевины. В общем-то метод работает, только появляется какая-то плёнка тёмно-зелёного цвета на поверхности золота. Я полировал пустотелую цепь с железным сердечником внутри. Как Вы думаете что это за зелёная плёнка и как можно избежать её образование? Заранее спасибо.
  7. Спасибо. Попробую с ними связаться. А Вы вообще слышали что-нибудь про электрохимическую полировку? Если да, то поделитесь пожалуйста информацией по ней. Заранее спасибо.
  8. Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой полировки пустотелых золотых цепей. Галтовка не даёт нужную чистоту поверхности. Слышал о электрохимической полировке, но не знаю как её правильно сделать. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
  9. Галтовка не даёт нужную чистоту и блеск. Поэтому и встал вопрос электрохимической полировки.
  10. Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой полировки пустотелых цепей из золота. Кто-нибудь подскажите пожалуйста как правильно и качественно сделать эту полировку? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...