Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

771bwfof5j

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения 771bwfof5j

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. "масляных" - вот именно что масляных, жидкостей с большой вязкостью! Насколько я помню хлроформ вязкостью совсем не отличается. Почему он вызывает эмболию, сердцу (как насосу) и сосудам (как эластичным трубам) не все равно на хим состав прокачиваемой жидкости? Мне казалось что главной физические параметры, та-же вязкость и плотность. Я не думаю что японцы вводили по 100 ml. Способны ли 10-20 ml хлороформа вызвать эмболию? Мне не понятно почему не вязка жидкость типа хлороформа способна вызвать эмболию? статья http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B8 не дает ответов на данный вопрос... А почему хлороформ должен забить мелкий сосуд если он сам растворитель и не отличается вязкостью? (естественнно я не учитываю разрушенные им клетки крови и внутреннею поверхность кровеносных сосудов и каппиляров) То что разрушенные клетки крови вызовут массовое образование тромбов мне понятно. Почему чужеродная жидкость в кровотоке вызывает эмболию? Хотя это вопрос скорее физиологам чем к химикам.
  2. Таки механизм жидкостной эмболии мне не ясен! Если масло просто вязкое и забьет мелкие сосуды и капилляры то хлороформ не вязкий да еще и растворитель вроде. 2% от 5 литров это 100 мл. Хотя надо узнать количество плазмы и содержание воды в плазме. ИМХО тромбообразование в результате разрушения клеток крови не стоит учитывать. Не смотря что при разрушении клеток будет высвобождаться вода. ИМХО сердце вполне способно работать как миксер.
  3. Читал или в Технике Молодежи, или в Юном Технике про огнетушительную гранату(кстати советской/российской разработки) эффект которой основан на том что попадая в помещение она распыляет свое содержимое которое связывает("сжигает") весь кислород содержащийся в воздухе и пожар прекращается за отсутвием окислителя.
  4. Простите а как он вызовет эмболию если он весьма легкоподвижный? ЕМНИП. Разве он не смешается(надо посмотреть его растворимость в воде) с кровью а образует эмульсию или вызовет тромбообразование?
  5. Не знаю на счет токсичности хлороформа, но в отряде 731 с помощью уколов хлороформа убивали "бревна" (подопытных людей). Источник: книга "Кухня Дьявола" Мимо_крокодил...
×
×
  • Создать...