Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Gdayogira

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Gdayogira

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Сам в Сочи живу "город олимп" дороги грязные, а речка у нас типо "главная канализация" это не исправить :(
  2. "разбавленные растворы соляной кислоты называются хлороводородной кислотой" - ведь подразумевают от соляной кислоты :blink: Я не знаю как правильно выразиться "ввиде пара, газообразное...." но состояние соляной кислоты отличается от хлороводородной! ,kz я не знаю как тут слова подобрать, ясно написано одно, что соляная и хлороводородная кислота одна и та же только в разных концентрациях) :ar:
  3. как правило, у меня в учебнике чётко русскими буквами написано , что "дымящийся концентрированный раствор HCl 35-38% -называют соляной кислотой, ((извините что перепутал, писал что хлороводородом)) -это название ещё дано алхимиками; разбавленные растворы называются хлороводородной кислотой." Я вам ЧЁТКО ПРОЦИТИРОВАЛ написанные слова в учебнике. Значит хлороводородная кислота - эта та которая разбавленная, а соляная кислота которая дымящийся (т.е.газообразное состояние) ps кому интересно учебник: Р.А.Лидин Химия. Полный справочник для подготовки к ЕГЭ. Издательство Астрель-Москва, 2009. Учебник для ЕГЭ вполне отличный, ничего там заумного нету, всё на школьном уровне.
  4. спасибо за сарказм, думаю ты очеень приятный человек)
  5. СОРИ, бан дали пишите сюды за неправильное название этой темы) ps я marker )
  6. Вы глубоко заблуждаетесь) Соляная и хлороводородная кислота - это одно и то же вещество, но в разных состояниях, соляная кислота в "жидком" состоянии имеет до 30%(округлил) конц, а хлороводородная уже ввиде пара (т.е. 30%+) Ftoros Вам точно написал, что при конц. 32-34% - дымящая (уже конц.), но до 30% в жидком состоянии и считается разбавленной, а вот насчёт азотной кислоты я ошибаюсь, да и кстати, на уроке химии я хорошо запомнил как нам учитель рассказывал про конц. серную, и конц. серная начинается только с 96%+, а до 96% это уже разбавленная (я точно помню), момент запомнился тем, что она в тот момент рассказывала как мальчик вылил на себя раствор серной кислоты. ps я marker) Авто Банан дали, за "неправильное название темы" ((( :unsure:
×
×
  • Создать...