Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Stupid_Сhеmist

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Stupid_Сhеmist

  1.  

    Знакомый криминалист из Восточной Европы поделился историей.

    На днях дети некогда довольно известного, но уже полгода как скончавшегося в тюрьме местного криминального воротилы вызвали домой полицию и сообщили, что папа оставил им заминированный компьютер, и они бояться его трогать. В составе приехавшего наряда оказался и мой знакомый, ранее общавшийся с покойным бандитом и знавший его как умелого и талантливого инженера.

    «Заминированным» компьютером оказался старенький зелёный iMac G3. В глаза бросались, помимо прочего, дисплей, заменённый на похожий по габаритам LCD, несколько новых дырок на корпусе, не эпловское питание и следы кустарной доработки на корпусе.

    Дети и супруга покойного сообщили, что отец запрещал им пользоваться этим ПК и даже отключать его от электричества надолго, поясняя, что за неправильный ввод пароля нарушитель будет застрелен, а при попытке взлома корпуса сработает бомба.

    Предупреждение было воспринято серьёзно, вызвали сапёров. В результате изучения начинки аймака с помощью фонарика, зеркала и оптоволоконного глазка выяснилось:

    1. Материнская плата с камнем и памятью, жёсткие диски, питание и дисплей — не эпловские, а вставлены позже.

    2. Сразу за LCD-дисплеем на кронштейне из днища закреплена батарея из шести патронов 12 калибра с подключёнными со стороны капсюлей электрическими устройствами, провода от которых заведены ко внутреннему USB на материнской плате.

    3. К двум здоровым пластиковым «крыльям» корпуса на растяжках привешены две самодельные гранаты. Без снятия «крыльев» корпус не разбирается.

    Но это только половина истории. Вывезя с максимально возможными предосторожностями на полигон и разобрав конструкцию при помощи водомёта и грубой силы, местные полицейские сапёры выяснили:

    1. Самодельные гранаты уже обезврежены ранее, но кто-то не поленился приделать к ним фальшивые кольца и чеки для виду.

    2. Реле для пробития капсюлей тоже не работает.

    3. Содержимое жёстких дисков зашифровано AES 256 bit.

    Профессиональный рост налицо.

  2. Если о чернилах для струйного принтера (если они не твердым пигментом) еще что-то можно попробовать, то для тонера лазерного принтера это занятие практически безнадежное, т.к. он содержит в своем составе сажу и магнитный материал (девелопер), порошок железа или магнетита. Уничтожить их не повредив бумагу невозможно.

    тс скорее всего матричный принтер убирать собрался.

  3. hanna за 70 евро.

    а точные дорогие приборы нужны для того чтобы 5.4 отличить от 5.7

    Вот это http://www.laborkomplekt.ru/?page=7&sid=6&srid=61&iid=6697 для того чтобы отличить 8.5 от 8.6 пойдет?

    не стоит забывать что PH метры не любят сильно крайних значений.

    неделя в слабой солянки и нормально- попытались как то pH одного полимера определить)

    Спасибо.

  4. Посоветуйте pH-метр ценой до 3 к :bc: (нужен портативный, основное требование- быстрота работы, а то какой то карандаш только после получасового бултыхания в растворе правду стал показывать). Спасибо.

  5. Здравствуйте. Не получается зайти с телефона на сайт(некорректная кодировка).

    PS: собственно принудительно выставляется кириллица-windows(и перегрузить странницу). Но если выставить автоматическое определение кодировки- то *rtfm* =(

×
×
  • Создать...