Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

vladAnka

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения vladAnka

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Хаха student, вот и я вообще далекая от этого, задала тот же вопрос, лучше бы эти врачи вообще молчали, чем такое говорить. в личку скинула сайт где ну уколотые гиалуронкой
  2. Посмотрите, что ответили мне так называемые врачи на мед сайте Врач номер 1 "....Тем более, что при инъекциях ГК можно добиться не только мощного увлажнения, но и хорошего лифтинга кожи. Тормозить выработку собственной ГК это не будет. Единственное, я своим клиентам не рекомендую ГК пить, ее достаточно колоть непосредственно в проблемную зону. Кстати, инъекции не только восполняют недостаток кислоты, но и стимулируют выработку коллагена и эластина в коже, т. е. здесь получается двойной эффект. ГК боладает мощным противовоспалительным действием, что очень хорошо при проблемной коже (акне), быстро уходит покраснение и очаги акне на лице. Применение ГК способно помочь во многих косметических недостатках не только на лице, но и теле." Врач номер 2- "Любое вводимое извне вещество подавляет синтез собственного и с годами Вы становитесь зависимыми от вводимых извне веществ.В косметологии есть и более перспективные направления, например, использование стволовых клеток растительного происхождения." Прочитала и обхохоталась, у врачей таких ничего не узнаешь, они сами ни фига не знают. происхождения.Людмила Константиновна
  3. ksanf! Ухх, объяснили, спасибо! Ребята и девчата, одна без вас - никогда не разобралась бы с этим. Значит можно сделать вывод: Прием ГК препоральнно( надеюсь, что это обозначает чз рот )))- благоприятно сказывается на организме, пагубных последствий от приема - не будет, так как ГК родной элемент нашего тела. А вот все таки просто вода , не востановливает кожу как ГК .
  4. Что накое теломеры не знаю , но наука шагает вперед. Уже можно без операции омолодиться, уколы ГК поставили, потом глотнули ее и готово, через год- опять. Но как это через 10 лет проявится- ни кто не знает. Или знают, но молчат? Бизнес или помощь?
  5. Student, а вы можите перевести ниже изложенное на язык простого человека, не связанного с химией, биологией и тд ? А то меня терзают смутные догадки... Биологические свойства гиалуроновой кислоты связаны с ее размерами. Так, короткоцепочечные молекулы (400–10 000 Да) преимущественно стимулируют ан-гиогенез, гиалуроновая кислота с молекулярной массой 50 000–100 000 Да — миграцию клеток и их пролиферацию, тогда как высокомолекулярная гиалуроновая кислота оказывает противоположный эффект — подавляет ангиогенез, тормозит клеточную миграцию и пролиферацию, ингибирует продукцию интерлейкина-1p и простагландина Е . Можно только предполагать, в чем биологический смысл этого феномена. Гиалуроновая кислота в процессе естественного метаболизма проходит стадии от высокомолекулярного полимера до коротких полисахаридных фрагментов. Возможно, «дробление» гиалуроновой кислоты — это еще один механизм регуляции гомеостаза, оптимизирующий миграцию и пролиферацию клеток сообразно меняю щимся условиям среды. Можно кратко Это что получается ГК еще и видоизменяется?
  6. student большое спасибо, интересный сайт ( хотя при заходе туда вылезли вопросы только про гильминтов хихи), изучу его. Если найду там, что- нибудь по своему вопросу, дам знать, может и вам пригодится через цать так лет
  7. student, так сразу и поняла, что вы девочка , как и я Не знаю как в стране, а у нас во Владивостоке , все просто с ума посходили- пьют гиалуронку, колят в лицо, просто настоящий бум. Я вот хочу разобраться сначала, чем это грозит лет так через цать. Не будет ли привыкаемости у организма к искуственному введению ГК, не перестанет ли она вырабатываться сама? Толком про исследования в этой области ничего не нашла, только способы применения и цены. Как вы думаете , как химик- возможно ли прекращение выработки ГК в связи поступлением ее в организм из вне?
  8. student, ясно, спасибо. Причина старения кожи - это возраст, по крайней мере у меня, ну загорала иного в молодости, куралесили, ну как все Выгляжу я неплохо, но все равно я замечаю что возрасные изменения . Хочется продлить красоту, как и любой женщине, мужчинам это не так важно, мы же немного другие. То есть, при нехватке этой гиалоронедазы ее назначают, при этом она разрушает гиалурон кислоту, те одно лечат, другое калечат? Я прочитала что г- даза обеспечивает проникновение куда надо, чего надо( извените, не могу все названия запомнить) Ну с этим разлбрались А вот гиалуронку косметологи рекомендуют пропивать всем после 35, типа она уже так как надо не вырабатывается, поэтому ее надо пить. Естесно никто не выявляет сколько ее к тебя, вот я и заинтересовалась, правда ли это? Прямо как панацею от старения заявляют ее. ну вот осталось узнать признаки нехватки ГК
  9. Елки палки! Все стареют!От этого куда деваться- то! Вы мне просто скажите, с точки зрения химика. Старение- организм замедляет обновление клеток( я говорю только про кожу) гиалуроновая кислота- кот обеспечивает увлажнение и упругость кожи, так же , в смысле замедляется процесс ее выработки , ну и еще там всякое земное притяжение Я не могу научными словами это написать, но ведь и так же понятно, что спрашиваю- гиалуронка не только для кожи нужна, и для суставов и.т.д. - если ее пить, есть ( про внутривенно- шутка конечно), усвоится ли она в организме, или блин, распадется неизвестно на что, по пути к коже, к коленкам, к локтям. Так яснее выразилась? А может исследований вообще не проводилось?
  10. Ну а если ничего не болит, просто омолодиться хоца??Эта гиалуронка еще и двух видов есть- низкомолекулярная и высоко, если снаружи мазать- разницу знаю, а если пить?
  11. student, вот как раз советы косметологов мне и надо исключить, они много что рекомендуют, мне интересно , действительно но ли , гиалуронка усваивается организмом при поступлении в желудок. Как это объяснить по химически. Как эти спиральки добираются до кожи и хрящей? Просто как то сомнительно звучит. Ну а ценник на нее действительно - офигеть Хаха, спасибо- в некрологе напишут- Она так хотела быть молодой, что обожралась сморчков и теперь вечно молода Не рискну, да и вообще слышала, там еще какой то яд нашли. Объясните про усвояемость, плиз?
  12. Просмотрела у вас многие разделы, но ответа на свой вопрос не нашла. Товарищи химики, скажите будет ли польза организму, если пропивать курсами гиалуроновую кислоту? Как она будет действовать из нутри ? И вообще будет ли действовать?Когда ее добавляют в крема или вводят под кожу- более- менее понятно, тут локальное применение. Сама ничего путного по другим сайтам не нашла, все только продают ее. А к вам меня Википедия направила, может вы поможите разобраться- пить или не пить?
×
×
  • Создать...