Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

tanya_stogar

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tanya_stogar

  1. 1. Какую степень окисления проявляют р-элементы. Объясните по методу молекулярных орбиталей. 2. Вычислите энергию связи NaI(г) и сравните с экспериментальной величиной (295 кДЖ/моль), если r=2,71 А°, Е(I)=3,29 еВ буду благодарна.
  2. Индивидуалка на тему: Пятичленные и шестичленные гетероциклы. цепочка была указана именно такая...
  3. CH2=CH-CH2-CH2-CH=CH2 потом окисляеться две группи СН2 или одна?
  4. CH2=CH-CH2Br+2Na------>....+O2----->.....+2H2O,NH3----->....+HNO3,H2SO4----> первая реакция Вюрца CH2=CH-CH2Br+2Na-----> CH2=CH-CH=CH2(так ли?) далее ступор.....
  5. в задании было указано 3, но если есть идеи в 4, буду тоже благодарна
  6. Необходимо в три стадии предложить схему синтеза натриевой соли никотиновой кислоты из акрилового альдегида. Буду благодарна.
  7. Подскажите пожалуйста справочник где есть Энергия атомизации молекул. Желательно таких молекул как: LiI, LiCl2, LiBr, LiAs, SrO, GeTe, GeO, GeSe, GeS
  8. 1.Кристалы солей KHF2,NaHF2,NH4HF2 состоят из катионов K+,Na+,NH4+ и анионов HF2-.Объясните химическую связь в ионе HF2-. Можно ли считать, что в этом йоне Водород двухвалентный. 2.Степень окисления Водорода и галогена НГ (Г = F,Cl,Br,I)равны соответственно (+1) и (-1). Какие по знаку и как изменяются значения эфективных зарядов на атомах водорода и галогена в ряду НГ.
×
×
  • Создать...