Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

daniil

Пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент daniil

  1. Самым сладким веществом, являющимся СЪЕДОБНЫМ и безвредным в настоящее время является Метилфенхиловый эфир -L-α -аспаргил -аминомалоновой кислоты, который в 40 000 раз слаще сахарозы. Это вещество запатентовано японскими учеными, возможно оно будет применяться для производства шоколада. По данным исследований 3-х капель данного вещества хватит, чтобы целый вагон-цистерну ёмкостью 60 тонн был сладким, как обыкновенный чай с двумя ложками сахара на кружку емкостью 200 мл.
  2. мой девиз - искать и не здаваться...
  3. Обсуждение взаимодействия лекарственных настоек и животных. ххх: Наше чудовище на шерстяном покрывале в месте, куда корвалол бабушкин капнул, чуть дыру не прососало. ууу: Это известная методика выведения пятен - и на коврах, в частности, тоже; носит название "с применением кота-лизатора". яяя: Пыльный пол с применением такого средства становиться чистым в течении получаса, с расчетом один кот на двухкомнатную квартиру.
  4. http://www.gazeta.ru/science/2008/10/23_a_2863225.shtml хорошая статья на эту тему...
  5. в саус парке есть подобный эпизод!=))
  6. растворение в воде энаш4эно3... тепмература воды падает...
  7. daniil

    Ледянка

    где же я ее возьму то...
  8. daniil

    Ледянка

    прошу не кричать что уже обсуждалось... сижу с телефона... не имею возможности пользоваться поиском... расскажите или дайте ссылку на тему как получить ледянку(конц уксусную кислоту) из 70%???
  9. daniil

    Яды

    В ряде штатов США используется в качестве инъекции при смертной казни
  10. смешал борную и лимонную кислоту в ложке и начал греть... когда разогрел - начал выделятся газ... е его поджигаю - горит ярко зеленым пламенем... что за газ такой??? можно уравнение реакции?
  11. не знаю как вам, россиянам, а мне, казахстанцу, в школу 5го)))
  12. нет алюминиевой пудры... есть магниевая наточка(мелкая)... обладает ли сульфид магния такими же свойствами?
  13. доброго времени суток... много раз слышал про вонючку из серы и "серебрянки"... оба вещества есть... как вонючку сделать? смешать их и сжечь?
  14. на счет домашнего изготовления - лож... но такие шарики продаются в магазиназ для сада... в пачке представляют себя как маленькие дробинки... когда пол часа полежат в воде становятся такими большими... служал для того чтобы задерживать влагу в горшке с цветком...
  15. я когда первый раз делал, положил вовсем мало соли... в итоге там был почтиодин уксус!!! начал пываривать такая вонь поднялась! все соседи сбежались и начали меня материть... но сейчас, когда поумнел, делаю его с легкость... когда передержишь на огне, раствор "подгарает" и становеться коричневеньким... но он все равно кристализуется...
  16. помоему это свертывание белков... я пробовал со спиртом... эфект такой же
  17. у меня дома валяется бутылек со ртутью) годов 50.. на этикетке уже слово ртуть ели ели читается)
  18. получаетьсо что примерно 30 процентная....
  19. натрий легкий метал... этот тяжелый... и с чего вы взяли что железо тяжелее цинка? железо - 56+примеси... средняя пусть будет 60... у у ценка 66...
  20. как получил? если чесно насчет цинка не уверен) но химичка сказала что цинк) википедия пишет что метал хрупкий... но у меня он мягче железа но твердый) плотность высокая) вот фота) остатки куска в гараже... это примерно 1/8 того куска
  21. у тоже на toplivo2 подписан... мне хватило помеднения железа простым опусканием гвоздя... я пока в лабе ничего не просил) либо сам синтезировал либо покупал готовое) кстати отец физик в школе) так что штатив и спиртовку (самое нужное для меня) я ... что насчет серебрянного зеркала - у меня нету ни азотнокислого серебра ни азотной кислоты...(сульфат цинка сделал дома сам) кстати а где взять листовой цинк? а то у меня только брусок слиток киллограм 5-7) нашел в подвале школы) непонимаю зачем он там был?
  22. я когда первый раз делал, смешал все в рюмке) когда сливал на "фильтр" то в рюмке осталось на дне эти кристалики) довольно мно) дурак был(им же и остался), стукул по ним вилкой) итог рюмка в рюмка в минус) нет, не от взрыва) а потому что я очканул и выбросил ее в стену)
×
×
  • Создать...