Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

SpiKeR

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения SpiKeR

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Nil admirari, Спасибо за ценную информацию!И за предостережения )) а то бы пыхнул у кого такой камень на камине...пришлось бы тоже отвечать как пиротехникам )
  2. Спасибо ребята за отклик!Пиролюзит посмотрел по ценам очень подходит, от 29 до 45 руб за кг.А газовая сажа дороговато!Частичную заливку делаем.Разводим сначала темный насыщенный цвет и разливаем по формам тоненьким слоем, а потом сверху не интенсивно прокрашеный.Получаются развды и пласты имитирующие природный камень, что очень хорошо.Буду искать инфу которую посоветовал тов. sibra!Свинцовый сурик, и угольная пыль тоже взята на заметку!Не откажусь еще от советов!
  3. Nil admirari, спасибо!Уже что то в голове укладывается!Цвета?Все оттенки серого, коричневого, черного, вишневый Вы уже посоветовали.Темно зеленые, ближе к болотному.А остальное найдем путем смешивания или частично добавляя пигмент! aversun, по поверхности красим!Пропитками, грунтовками с разведенным пигментом.Получается хорошо.В магазине говорят "Он не в массе у вас прокрашен" и частично они правы.На распиле при укладке и на возможных сколах видно светлый оттенок.А это не есть хорошо ни им, нни нам.Ну и тут уж дело принципа, неужели нельзя в массе получить темный?Вот мы и бьемся как можем.С бетоном попроще, но на него не хочется переходить, уж больно он тяжеловат!
  4. Здравствуйте Уважаемые химики!Встал вопрос об окраске гипса в массе, темным цветом.Так как в школе с данным предметом не дружил, то вся надежда на людей знающих т.е. на Вас!Опишу суть, что бы было понятно.Начали небольшое производство декоративного камня на основе гипса Г-16.Окрашиваем гипс в массе при замесе порошковыми пигментами, они по моему железноокисные.Но как гипс начинает сохнуть, то цвет начинает блекнуть, тускнеть.Добавляем 18 - 20 гр. на 1 кг. гипса.Пробовали добавлять до 100 грамм, улучшения практически нет.Делали на маленьких отливках один к одному, вот тогда действительно насыщенный цвет!Но это очень дорого!На форму 03 квадратных метра потребуется около 3 кг пигмента, а это нерентабельно!В связи с этим в голове мелькают разные мысли, а из за недостатка знаний хочу получить совет от кого то из знающих людей!Возникла мысль добавлять медный или железный купорос при замесе вместе с пигментами, улучшит ли это цвет, имеется ввиду насыщенность цвета?И как такой камень себя потом может повести со временем?Йод??Марганцовка??Может Вы еще что подскажете из доступных и не очень дорогих средств?Желательно приближенных к каменным цветам.В гараже пока холодно, через месяц будем начинать эксперименты, хотелось бы уже быть подкованным маленько!Очень надеюсь на Вас и заранее спасибо!
×
×
  • Создать...