Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

koko

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о koko

  • День рождения 05/08/1993

Старые поля

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

Достижения koko

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. а проще нельзя? Так можно??? и как сделать вторую реакцию? 1)CH3-CH2-CH3+2Cl2=CH2(Cl)-CH2-CH2(Cl)+2HCl 2)CH2Cl-CH2-CH2Cl+NaOH=
  2. ПОМОГИТЕ!!! как из пропана получить пропандиол-1,3???? CH3-CH2-CH3 -> CH2OH-CH2-CH2OH
  3. 1. Напишите реакцию гидратации метилизопропилацетилена, назовите полученное соединение по известным номенклатурам; 2. Напишите уравнение реакции самоокисления-самовосстановления (реакция Канниццаро) для триметилуксусного альдегида. 3. Хлороформ используется как снотворное средство. Напишите уравнения хлороформной реакции для пропанона (ацетона). 4. Какой спирт образуется при восстановлении изобутилэтилкетона алюмогидридом лития? 5. Медико-биологическое значение формальдегида основано на его способности свертывать белки, также известно его применение в качестве консерванта. Какое количество серебра можно получить при полном окислении 1 моля формальдегида аммиачным раствором оксида серебра? Напишите реакцию окисления формальдегида реактивом Толленса. 6. Хлоральгидрат СCl3CH(OH)2 - применяется в медицине как успокаивающее и снотворное средство. Предложите способ его получения из уксусного альдегида. Помогите пожалуйста. Буду очень признательна)))
  4. Подскажите, пожалуйста, хотя бы как правильно написать схему из двух электродов: водородного и стандартного медного????
  5. Задание: а) Составить схему из двух электродов: водородного(аH+ =0,1 моль/л, PH2 =101,3 кПа) и стандартного медного (e0 =0,340 В); б) Написать уравнения реакций,протекающих на электродах и в цепи; в) Вычислите ЭДС цепи.
  6. Задание: а) Составить схему из двух электродов: водородного(OH+ =0,1 моль/л, PH2 =101,3 кПа) и стандартного медного(e0 =0,340 В); б) Написать уравнения реакций,протекающих на электродах и в цепи; в) Вычислите ЭДС цепи.
  7. Задание: а) Составить схему из двух водородных электродов:водородного(OH+ =0,1 моль/л, PH2 =101,3 кПа) и стандартного медного(e0 =0,340 В); б) Написать уравнения реакций,протекающих на электродах и в цепи; в) Вычислите ЭДС цепи.
  8. Какую из кислот: CH3COOH(pK=4.75), H3BO3(pK=9.18), CH3CHOH-COOH(pk=3.86) следует выбрать, чтобы получить буферный раствор с pH=3,00 и наибольшей буферной емкостью? Я так понимаю, здесь будет буферная система 1 типа (слабая кислота и её соль). Кислота молочная CH3CHOH-COOH, а соль какая, подходит ли лактат натрия С3Н5NaO3 ? И в каком тогда диапазоне действует эта буферная система???
  9. Нужна помощь!!! Объясните. какая из кислотных буферных систем а)pH р-ра = pKдисс слабой кислоты +1 б)pH р-ра = pKдисс слабой кислоты -1 имеет большую буферную емкость по кислоте и почему?
  10. Как всё-таки решить вторую задачу? Для повышения осмотического давления плазмы крови назначают 5% раствор CH3COOK по 5мл внутривенно три раза в день.Найти массу ионов K+ за курс лечения 20 дней (в мг).
  11. Для повышения осмотического давления плазмы крови назначают 5% раствор CH3COOK по 5мл внутривенно три раза в день.Найти массу ионов K+ за курс лечения 20 днгей (в мг). Как решить задачу?
  12. Для повышения осмотического давления плазмы крови назначают 5% раствор CH3COOK по 5мл внутривенно три раза в день.Найти массу ионов K+ за курс лечения 20 днгей (в мг).
  13. MnO2 + KClO3 + KOH → K2MnO4 + KCl + H2O Найти коэффициенты уравнения методом полуреакции
×
×
  • Создать...