Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Beda-IQ

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Beda-IQ

  1. Да с Харитоновым не поспоришь :) Тоесть нам нужен такой индикаторный электрод, потенциал которого зависел бы от концентрации ионов участвующих или образующихся в реакции протекающей при титровании? Значит сначала реакцию надо писать?

  2. Насколько я понимаю мы делаем потенциометрическое титрование. нам нужно по каким то параметрам подобрать индикаторный электрод к электроду сравнения - каломельному. но вот по каким параметрам подобрать чтоб было целесообразно?

    Цитата из учебника Ю.Я. Харитонова Аналитическая химия :"В качестве индикаторных используют стеклянный, ртутный, ионселективные, платиновый, серебряный электроды..." вот оттуда я это взяла....

  3. Задача: 40,00 мл раствора HNО2 с молярной концентрацией эквивалента 0,1000 моль/л оттитровали раствором церия (IV) сульфата с молярной концентрацией эквивалента 0,0800 моль/л, поддерживая [Н+] равной 1 моль/л, в электрохимической ячейке, используя в качестве электрода сравнения насыщенный каломельный электрод. Предложите индикаторный электрод и рассчитайте его потенциал относительно электрода сравнения после добавления 5,00; 40,00; 49,00 мл титранта.

    Соответствует ли какой-либо из предложенных объёмов объёму титранта в точке эквивалентности? Е0NО3– / HNО2 = 0,94 В; Е насыщенного каломельного электрода равен 0,242 В.

     

     

    Помогите пожалуйста решить.

  4. Задание: При расщеплении трет-бутилового эфира HI образуется метанол и третбутилйодид. Объясните результат реакции с точки зрения её механизма (SN)

    Реакцию я написала: 85913.gif

    как объяснить её результат с точки зрения механизма?

  5. Здравствуйте химики! Прошу помочь в одном не легком задании.

     

    Получение карбонилметилцеллюлзы и диэтиламиноэтилцеллюлозы. Применение. Возможность получения ацетата и нитрата этих эфиров целлюлозы. Напишите схемы реакций.

  6. Здравствуйте Химики. Такой вопрос в контрольной: Схема реакций для подтверждения применения метилового оранжевого в качестве индикатора. Синтез этого красителя.

     

    может подскажите где посмотреть, книгу или сайт в интернете.

×
×
  • Создать...