Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Jarro

Участник
  • Постов

    1152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

11882 просмотра профиля

Достижения Jarro

Mentor

Mentor (11/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Posting Machine Редкий
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

8

Репутация

  1. >Требуется появление узоров или меняется цвет в растворе под воздействием электричества или ультразвука. Первое что пришло на ум: электричество - Фигуры Лихтенберга звук - Фигуры Хладни
  2. Himeck, судя по времени написания сообщения, вы ответили мне. Ну, сути не меняет) 1. Потому что программисты. Большинство из них - либо гики, не видящие ничего дальше чистого кода и, например, математики, либо программисты, ставшие таковыми довольно поздно из-за, допустим, зарплат среди этой профессии, которым наука и идеи (даже профессиональные) никаким боком не сдались. 2. Программирование доходит до решений по-настоящему сложных задач, хотя всё зависит от человека, который задачи и выбирает. И всё таки, если он действительно знает своё дело, то, значит, мыслит. "Скорость разгона мозгов" ещё никогда никому не помешала
  3. В качестве инструмента для собственной инициативы - да, можно только выиграть от слияния знаний в двух областях, особенно в таком сочетании. А ещё программирование развивает как конкретное, так и абстрактное мышление, т.е. от задачек в написании программ натренированность и умение мыслить плавно переходит в другие области. Но если с идеями плоховато, тогда это не нужно и вряд ли будет.
  4. По американской NFPA - второй, как и борный оксид. Если прокаливать - то небольшие количества. Ну или в какой-нибудь стеклянной трубке, главное не дышать "регулярно" аэрозолью - даже алюминиевая фольга как крышечка остановит некоторые пары как газа, так и аэрозоля, хоть кипит при нагреве не борная кислота по большей части, а вода в ней: сама кислота же превращается в более устойчивый оксид, расплывающийся в тигеле.
  5. Необычный таки (наверное, неграмотный) вопрос, но какие водорастворимые соединения имеют особо широкий диапазон значений рН при одной концентрации, но при разных температурах раствора?
  6. Да, поверхность обуглилась и обесцветилась при нагреве. Однако, оказывается, есть и такая пищевая добавка E175 - упаковочное золотое (металлическое) покрытие.
  7. В пищевой промышленности используются стабильно два вида фольги: алюминиевая серебристая и *какая-то* золотистая, блеск и цвет подобны на золото. Возможно, это обычная алюминиевая фольга с нанесением другого гибкого и блестящего материала.. Вопрос: а что за покрытие такое? Нитрид титана? :D
  8. Ну, я так понимаю, что данный светодиод (Ф) и гипотетический, на 30нм короче (уже УФ) одинаковых мощностей ни чем бы зрительно не отличались. В т.ч. и по яркости возбуждения люминофоров. Да той же бумаги, например.
  9. Просто неочевидно нарисовали - гидросульфат-группа (HSO4-) присоединена к бензольному концу кислородом. Ну, если такое возможно.
  10. Однозначность вряд ли может быть. Цвет у пучка от данного лазера на нелюминесцентном покрытии тусклый в сравнении с ярким переотраженным в синем диапазоне пучком от этого же лазера на чистой бумаге, например. Что говорит о пограничности типов излучений (и видимости с точки зрения человека) на этой длине волны. В то же время Лампа Вуда излучает в ещё более короткой области и в колбе почему-то всё равно виден фиолетовый цвет.
  11. Да, на грани но флуоресценцию красителей в самых повседневных вещах (как в видео) вызывает стабильно. Как и фосфоресценцию борных люминофоров. Сам по себе пучок на нефлуоресцентном предмете не особо то и виден. Ну, всё ровно так, как обсуждалось в первых страницах этой необычной темы..
  12. Ну вот, мечта сбылась B) http://youtu.be/0vGwsvxkDL4
  13. флуоресцинат натрия хД (уранин, флуоресцеин) Но какие же неорганические соли, растворяясь в воде и делясь на ионы, способны флуоресцировать?
  14. Экзотермическая реакция, в ходе которой разложился в щелочной среде Cu(OH)2 -(70°C)→ CuO+H2O. Ну, гарантии, что именно так было, нет.
  15. Протекает ли при каких-либо "адекватных" условиях реакция между газами CH3OH+H2=CH4↑+H2O?
×
×
  • Создать...