Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Keka

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Keka

  1. Подскажите структурную формулу пирроленина?
  2. УКАЖИТЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ПЕРЕХОДЫ С БОЛЬШЕЙ ЭНЕРГИЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ СПЕКТРОФОТОМЕТРОМ В РАБОЧЕМ ИНТЕРВАЛЕ ДЛИН ВОЛН
  3. какие из предложенных соединений: этанол, гексан, диэтиловый эфир, хлорбензол, β-каратин; 1. могут быть использованы как растворители для электронной спектроскопии; 2. дают электронный спектр в УФ области; 3. дают электронный спектр с максимальным поглащение в видимой облости. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙДИ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  4. Keka

    спирты

    что получится при взаимодействии спирта с серной кислотой при 1300С и при 1600С
  5. подскажите что нибуть про типы электронных переходов и их схемах, и про работу спектрофотомерта. или дайте ссылки где нормально все объясняется.
  6. ВСЕ НАПУТАЛА Я KCH3COOH+H2O=KOH+ CH3COOH, ЭТО К ПЕРВОМУ(МОЛЕКУЛЯРНОЕ, А ТО БЫЛО ИОННОЕ) K2CO3=2K+ + CO32- CO32- +H2O=H+ + HCO3- HCO3-+ H2O=H2CO3(не устойчивое соединение, распадается на H2O и CO2) это ионная форма, думаю молекулярную напишите.
  7. KCH3COO=K++ CH3COO- CH3COO-+ H2O= CH3COOH + OH- это молекулярное, второе будет аналогично, только в две стадии.
  8. подскажите сколько конфигурационных изомеров у 3-бром-2-гидроксибутандиовой кислоты?
  9. подскажите вид и знак электронного влияния функциональных групп в аминалоне (гамма-аминомаслянная кислота). Отметить ЭД или ЭА влияние заместителя.
  10. я так и думала. а что насчет гибридизации?
  11. Keka

    метанол

    в метаноле все атомы в sp3 гибридизации? И скажите там только сигма связи, а пи нет?
  12. Keka

    ФУРОЛ

    ПОДСКАЖИТЕ ВИД ГИБРИДИЗАЦИИ АТОМНЫХ ОРБИТАЛЕЙ ВСЕХ АТОМОВ У ФУРОЛА, И ВЕЛИЧИНУ ВАЛЕНТНЫХ УГЛОВ. На каких орбиталях находятся неподеленные пары электронов гетероатомов?
  13. к какому классу соединений относится адреналин
  14. подскажите -С6Н5 является функциональной группой или нет?
  15. Всем привет. Я собираюсь поступать на химфак, но у меня есть вопросы по отделениям. Есть кафедра фармацевтической химии и просто органическая химия. Если меня к примеру интересует тематика синтеза алкалоидов, каннабиноидов и т.д., то какое отделение ближе всего к этому ? Спасибо... Тогда фармхимия.
×
×
  • Создать...