Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

milyadron

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о milyadron

  • День рождения 12/03/1994

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Skype
    milyadron
  • Город
    Богуслав

Достижения milyadron

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

2

Репутация

  1. Доброго времени суток, дорогие химики. Мучает тот же вопрос: "Как синтезировать рубин в домашних условиях?". Да, домашние условия должны быть не такими уж домашними, ето я и сам знаю. Я хочу к вам обратится чтобы, вы, Господа, надали мне какую то литературку ну и советом не обделили конечно. Я уже немного перелопатил литературы, но все же ище не берусь за осуществление "безумной" идеи, что бы проект не затягнулся в процесе устранения проблем. Сначала я думал синтезировать рубин методом Вернейля и использовать для разогрева не водород, как пишут многие интернет ресурсы, а ацетилен - 3000 градусов думал вполне хватит. Потом задумался над сооружением апарата, так как корунд плавится при 2000 градусов апарат нужно делать из тугоплавкого метала, когда я могу ограничится только железом.:( Както лазил, кажится, по форуму и нашел что хлорид лития в соотношении с хлоридом натрия или калия, уже не помню, имеет температуру плавления 500-600 градусов + окись алюминия внем очень хорошо растворяется ! Роскажите пожалуйста про метод выращивания из растворов и помогите кто чем может кто советом, кто информацией. Всем спасибо. А я пока пойду гуглить и гризть синтез корунда, пока не наберется пару ответов. :cg:
  2. Доброго времини суток, господа! Таже проблема с выбором вуза. Я жыву в Украине и не знаю куда пойти дале учится. Может кто занет куда можно пойти чтоб по окончанию вуза я имел работу? Я думал поступать в КПИ или в пищевой по сахарной промышлености, но всеже в ростеряности.
  3. Да, погрел бы и що 1 минуту и капнуло. Ну если у тя такой агригат, так приступай:D, но смотри пары ядовиты! :ninja:
  4. Думаю нет или очень плохо, смотря какая увас плитка. Я свинец плавил на плитке, так эли разплавил, его температура плавления помоему 300-320 градусов цельсия. Так нитрат думаю точно не розпадется.
  5. При 500 °C начинает разлагаться с выделением О2 и образованием сначала Ca(NO2)2, а затем СаО и NO2. Кальциевая селитра при нормальных условиях негорючая, пожаро- и взрывобезопасная. Так в Вике написано.
  6. Ca(NO3)2 + NH3-CO-NH3 + H2O= Ca(OH)2 + NH3-C(NO3)-NH3
  7. Добрый вечер, господа химики! Вот меня недавно заинтересовала такая мысль, что к переработке пластика в домошних условиях. Возможно ли это? Или переплавить, или разложить на мономеры? Можно использовать его как топливо? Можно переделать его химическим путем? PS.: Органику я недостаточно хорошо знаю, но некоторые знания и опыт У меня есть.
  8. Доброго времени. Хочу попросить вас предоставить список литературы для начинающего в органической химии, также прошу предоставить синтезы в домашних условиях. Заранее спасибо!
  9. Я можу порекомендувати КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ УНІВЕРСИТЕТ ІМЕНІ ТАРАСА ШЕВЧЕНКА Моя тітка там навчалась(хоча стала вважати що її ця професія не потрібна і перекласифікувалася в перукарі), і я теж думаю туди вступати, а на рахунок роботи все залежить тільки від вас. Чим більше будете знати, тим толковішим спеціалістом будете, а толкові люди завжди потрібні. Тим більше, що в Україні хімічна промисловість починає активно розвиватися під впливом приватних підпреємств, і це дає шанс молодим спеціалістам, навідміну ніж спеціалістам з досвідом, які не бачуть подальшоЇ перспективи для свого карєрного росту і переїжають в ЄС на більші хімічно-наукові бази.
  10. А в домашних условиях можно сделать етилат магния? И слишком он токсичен когда его есть много?
  11. Добрый день химики! Хочу у вас спросить об "сухой" водке, правда ли что можно сотворить водку при растворении таблетки в определенном количестве воды? Прошу написать состав сухой водки. Будут ли там вредные вещества (кроме спирта конечно:D)? И можно сделать такую шнягу в домашних условиях? Заранее всем спасибо!!!
  12. Извините! :blush: Надо правила почитать ^_^
  13. Тогда вопрос второй, можно ли зделать из него пластид?
×
×
  • Создать...