Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Beatriche

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Beatriche

  • День рождения 07/23/1992

Старые поля

  • Пол
    Женщина

Достижения Beatriche

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Помогите пожалуйста расположить следующие вещества в порядке увеличения их нуклеофильности: анилин, ацетамид, ацетогидразид, фталимид. Если не сложно, объясните по каким критериям вещества так расположены. спасибо
  2. Здравствуйте. Помогите пожалуйста раскрыть цепочку превращений при получении диазолина. Особенно интересуют вещества В, С, Д. http://s019.radikal.ru/i622/1205/2d/c17452564f5e.jpg Спасибо
  3. Здравствуйте. Помогите с заданием пожалуйста: Синтезируйте из неорганических исходных веществ (используя любые неорганические реагенты) http://s13.radikal.ru/i186/1205/7e/0be5bc48efe8.jpg Спасибо. Надеюсь на вашу помощь
  4. Да растворы по составу одинаковы. Вот так звучит задача: найдите изменение энтропии при смешении 10 грамм этилового спирта с T = -110 C и 20 грамм спирта с T = 70C. теплоемкость дана, объем не меняется. Как найти энтропию я знаю. А вот как найти результирующую температуру с головы вылетело. Так, что, chebyrashka, меня именно это интересовало, большое спасибо)))
  5. Здравствуйте. Из головы совсем вылетело, как рассчитать итоговую температуру смешения двух растворов с различными температурами. Пусть смешали 2 раствора с различными температурами. Как рассчитать ту температуру, которая получится в итоге? Заранее благодарна тем, кто ответит. Простите если вопрос глупый, но я вообще не могу вспомнить, а надо.
  6. Ну а более подробно, со всеми тонкостями, с указанием всех радикалов?
  7. Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с механизмом следующих реакций:1)реакция окисления: http://i039.radikal.ru/1106/14/a789bc5b122e.jpg 2)реакция окислительного сочетания: http://s008.radikal.ru/i304/1106/74/3ac7cf6d878a.jpg Очень интересует подробное, последовательное описание всех возможных стадий, переходных состояний, интермедиатов. Заранее спасибо.
  8. Beatriche

    Chemcraft

    Здравствуйте. Подскажите, как в программе chemcraft оптимизировать геометрию молекулы? И как изменять сигма связи на пи при ее изображении?
  9. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как рассчитать энтальпию образования органического соединения в HyperChem и Gaussian. Зарание благодарна.
  10. Если органик-синтетик рассчитает все самостоятельно, то это очень хороший органик)))) ведь такими расчетами порой занимаются физики-теоретики и защищают на этом свои работы)))
  11. Да, действительно относительно квантовых расчетов все верно. Но почему же расчитывать то, что и в руках не подержишь? Вполне можно расчитывать устойчивые, имеющие большое применение на практике, молекулы веществ. Работать в паре с синтетиком к примеру: органик синтезировал, квантовщик рассчитал геометрию молекулы и профиль реакции, согласно которой получили вещество. Очень хорошие работы получаются. Кто-то синтезирует, кто-то рассчитывает. При этом рассчетчик не имеет вообще никакого отношения к практической части работы. только сидит за компьютером и все.
×
×
  • Создать...