Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Beatriche

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Beatriche

  1. Здравствуйте. Помогите пожалуйста расположить следующие вещества в порядке увеличения их нуклеофильности: анилин, ацетамид, ацетогидразид, фталимид. Если не сложно, объясните по каким критериям вещества так расположены. спасибо
  2. Здравствуйте. Помогите пожалуйста раскрыть цепочку превращений при получении диазолина. Особенно интересуют вещества В, С, Д. http://s019.radikal.ru/i622/1205/2d/c17452564f5e.jpg Спасибо
  3. Здравствуйте. Помогите с заданием пожалуйста: Синтезируйте из неорганических исходных веществ (используя любые неорганические реагенты) http://s13.radikal.ru/i186/1205/7e/0be5bc48efe8.jpg Спасибо. Надеюсь на вашу помощь
  4. Да растворы по составу одинаковы. Вот так звучит задача: найдите изменение энтропии при смешении 10 грамм этилового спирта с T = -110 C и 20 грамм спирта с T = 70C. теплоемкость дана, объем не меняется. Как найти энтропию я знаю. А вот как найти результирующую температуру с головы вылетело. Так, что, chebyrashka, меня именно это интересовало, большое спасибо)))
  5. Здравствуйте. Из головы совсем вылетело, как рассчитать итоговую температуру смешения двух растворов с различными температурами. Пусть смешали 2 раствора с различными температурами. Как рассчитать ту температуру, которая получится в итоге? Заранее благодарна тем, кто ответит. Простите если вопрос глупый, но я вообще не могу вспомнить, а надо.
  6. Ну а более подробно, со всеми тонкостями, с указанием всех радикалов?
  7. Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с механизмом следующих реакций:1)реакция окисления: http://i039.radikal.ru/1106/14/a789bc5b122e.jpg 2)реакция окислительного сочетания: http://s008.radikal.ru/i304/1106/74/3ac7cf6d878a.jpg Очень интересует подробное, последовательное описание всех возможных стадий, переходных состояний, интермедиатов. Заранее спасибо.
  8. Beatriche

    Chemcraft

    Здравствуйте. Подскажите, как в программе chemcraft оптимизировать геометрию молекулы? И как изменять сигма связи на пи при ее изображении?
  9. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как рассчитать энтальпию образования органического соединения в HyperChem и Gaussian. Зарание благодарна.
  10. Если органик-синтетик рассчитает все самостоятельно, то это очень хороший органик)))) ведь такими расчетами порой занимаются физики-теоретики и защищают на этом свои работы)))
  11. Да, действительно относительно квантовых расчетов все верно. Но почему же расчитывать то, что и в руках не подержишь? Вполне можно расчитывать устойчивые, имеющие большое применение на практике, молекулы веществ. Работать в паре с синтетиком к примеру: органик синтезировал, квантовщик рассчитал геометрию молекулы и профиль реакции, согласно которой получили вещество. Очень хорошие работы получаются. Кто-то синтезирует, кто-то рассчитывает. При этом рассчетчик не имеет вообще никакого отношения к практической части работы. только сидит за компьютером и все.
  12. Beatriche

    HyperChem

    мы тут все такие специалисты собрались))))))))) Господа работающие на HyperChem, откликнитесь пожалуйста)))) ну не может так быть, чтоб никто не мог помочь)))))
  13. Мне бы их самой найти, или узнать об их названии...........
  14. Beatriche

    HyperChem

    Простите,может лезу не в свою тему, но для меня это очень важно. Скажите, есть ли возможность,где-нибудь бесплатно скачать HyperChem с лицензией? А то все, что нахожу я постоянно требует лицензию которую необходимо купить, а такой возможности у меня нет. Очень прошу, поделитесь ссылкой где можно такую программу скачать или (что лучше)поделитесь теми лицензиями, которые есть у вас. Если не сложно опубликуйте здесь лицензионные коды или отправьте мне их в личку. или скажите, где их можно найти. Пожалуйста, откликнитесь, для меня это очень важно.
  15. С достойным уровнем? Вот некоторые хорошие задачники для высшей школы: 1) Курц, Ливанцов: Задачи по органической химии с решениями. (превосходная вещь для органиков) 2)Каминский В. А. задачи, тесты по органической химии 3)Мусакин, Эфрос: Задачи по количественному анализу (аналитика) 4) Ляликов,Булатов: Задачник по физико-химическим методам анализа потом еще вспомню, и добавлю. в интернете все найдете.
  16. С этим согласна. Но проблема еще в том, что все новое и совеременное выходит на английском языке. А бегло просматривать английские тексты, да еще и по тем темам с которыми плохо знакома, мне тяжело. Просто сложилась ситуация, что мне придется самостоятельно осваивать методы квантовой химии (физики) и причем с нуля. Поэтому хотелось бы начать с русскоязычной литературы. Что ж, буду атаковать гугл)спасибо.
  17. Cпасибо, обязательно посмотрю. Может еще что-нибудь посоветуете? Буду благодарна.
  18. Ребята, пожалуйста, подскажите, есть ли возможность бесплатно скачать Mopac и Гауссиан? пока интересуют любые их версии. И есть ли учебники, книги, в которых описаны подробные методы, указания по работе с данными программами, и как все это найти? Может, кто-то из вас на них работает? Или может, кто-то работает на Firefly?Очень вас прошу, откликнитесь, пожалуйста, для меня это очень важно.
×
×
  • Создать...