Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

daewbinternet

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент daewbinternet

  1. помогите с поиском НОВЫЕ СИСТЕМЫ ДЛЯ КЛАССИЧЕСКОГО НИТРОЗОХЛОРИРОВАНИЯ АЛКЕНОВ СООБЩЕНИЕ 2.* ГЕНЕРИРОВАНИЕ НИТРОЗИЛХЛОРИДА В СИСТЕМАХ AGNO2-SOCL2 И AGNO3-SOCL2 Бондаренко О.Б., Гаврилова А.Ю., Тиханушкина В.Н., Зык Н.В. Известия Российской академии наук. Серия химическая. 2005. № 9. С. 2070-2080. НОВЫЕ СИСТЕМЫ ДЛЯ КЛАССИЧЕСКОГО НИТРОЗОХЛОРИРОВАНИЯ АЛКЕНОВ СООБЩЕНИЕ 2.* ГЕНЕРИРОВАНИЕ НИТРОЗИЛХЛОРИДА В СИСТЕМАХ AGNO2-SOCL2 И AGNO3-SOCL2 Бондаренко О.Б., Гаврилова А.Ю., Тиханушкина В.Н., Зык Н.В. Известия Российской академии наук. Серия химическая. 2005. № 9. С. 2081-2085. спасибо!
  2. так я же намеренно его в оксим перевожу..реакционная способность их разная,оксима больше! в любом случае по какому бы направлению не шло,я не могу условия подобрать..
  3. ребят,выручайте..месяц вожусь уже! по идеи переход в оксимную форму осуществляется нагреванием напрмер в ипс..так и делал, далее действием основания( пробовал триэтиламин,пиридин, соду) должно осуществляться дегидратация..но смолится зараза! кристаллизация из ацетонитрила,гексана дает небольшое количество кристаллов, замазанных в смолу.. посоветуйте,условия или реагенты.буду очень благодарен!
×
×
  • Создать...