Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

PromTest

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент PromTest

  1. Какая краска, что вы ребята всё усложняете, СОЖ - смазывающая охлаждающая жидкость, нормальный СОЖ смывается просто водой. хитрый СОЖ с разлиными добавочками смывается щелочными растворами.
  2. Тринатрийфосфат разводите водичкой и этой же водичкой моете свою стружку. или если хотите можете позвонить сюда http://www.invotecs.ru/ есть готовое решение.
  3. Уротропин в аптеке :bg: нитрит нужен чтоб в ультрафиолете светился, пока не нашел.
  4. Всем привет, в этой теме упоминали УРОПИН, кто нибудь знает где можно купить или ещё названия? ( гугле поиск не хочет искать((
  5. Я не знаю про Макдак, но когда смотрел Среду обитания про стоматологию ржал на весь дом, такого бреда я не слышал давно, после этого доверие к таким передачкам упало ниже плинтуса! П, Сы к стоматологии имею непосредственное отношение
  6. Nil admirari Samogonchik Спасибо за проявленный интерес к теме и за советы!!!
  7. Спасибо за ответ, если не трудно напишите контакты лаборатории, а то у японцев очень дорого выходит покупать( Лецитин с солями кислот не вступит в реакцию? меня терзают смутные сомнения Химсостав суспензии нашел в сертификате безопасности: натрий карбонат, 3-натрий фосфат, кальцинированная сода в смеси с перекисью водорода, бисиликат натрия, в чем подвох не пойму, суспензия это сухой однородный порошок, а перекись водорода бывает в сухом виде??
  8. Магнитный порошок такой только в Японии мелют, у меня уже куплен, размер частиц 2,4 микрона. Что можно использовать в качестве ингибитора коррозии?
  9. Магнитный порошок - оксиды железа. Лецитин? всегда думал что это пищевая добавка, попробую смешать посмотрю что получиться.
  10. Уважаемые химики, помогите определить состав. Концентрат для приготовления магнитопорошковой суспензии на водной основе. Состав( написан на этикетке): магнитный порошок, антикоррозийная присадка,ингибитор коррозии,поверхностно-активные вещества(ПАВ), антипенная присадка. Содержимое контейнера достаточно для приготовления 100 литров готовой к употреблению магнитопорошковой суспензии. Контейнер весом 1 кг. Магнитный порошок есть. Что можно использовать в качестве антикоррозийной присадки? Ингибитора коррозии? ПАВ? антипенной присадки? Пока мысль (моя) движется в сторону смешения магнитного порошка, тринатрийфосфата и стирального порошка.
  11. Да конечно, сыпь И вперёд на гонки! Потом напишешь как прошло.
  12. Вирусная реклама письма президенту, трололо тема детектед
×
×
  • Создать...