Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Anton666

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Anton666

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Вот, 3na2s+na2cr2o7+7h2so4-3s+cr2(so4)3+4na2so4+7h2o, уровнял методом эл.баланса. Нужно составить сокращенную ионно молекулярную формулу. Составляю получается белеберда 3s 2- + cr207 2- + 14h - + so4 2- -3s + cr2(so4)3 + 4so4 2- + 7h2o. Помогите пожалуйста.
  2. Здравствуйте. В задачи написано в воде растворили 54г хлорида меди 2. Какую массу меди можно получить при действии железа на полученный раствор. Я не могу понять какие уравнения я должен написать? Помогите пожалуйста с уравнениями.
  3. То есть если растворить в H2O, соль NaCO3 то диссоциация пойдет по Na, а гидролиз по СO3. А если NaNO3 то гидролиза вообще не будет, будет только диссоциация? Значит гидролиз возникает в тех случаях когда один из компонентов, которые образовали соль, был слабым электролитом?
  4. Здравствуйте. Изучаю электролитическую диссоциацию, гидролиз солей, окислительно востановительные реакции. В теории все получается, делаю все уравнения, но на практике не представляю как это может пригодится. Пожалуйста подскажите в чем суть? Не могу понять в электролитической диссоциации: электролит содержится в растворе как в молекулах так и в ионах? А можно ли извлечь из раствора NaCl, ионы натрия и хлора по идеи катионы натрия притянутся к катоду, а анионы хлора к аноду? А может ли идти одновременно диссоциация и гидролиз?
  5. А как заранее узнать какая кислота будет в реакциях образовывать свой кислотный остаток а какая нет? Как мне составлять окислительно востановительные реакции если я не могу определить что точно получается на выходе, а в учебнике этого нет?
  6. Сu+2HNO3-Cu(NO3)2+H2 у меня получается так. А в учебники написано 3Сu+8HNO3=3Cu(NO3)2+2NO+4H2O. До этого в учебнике было написано что кислота реагирует с металлами образуя соль этого металла и водород и вообще как медь заместила атомы водорода если она стоит в таблице напряжения металлов после водорода (конечно может быть для этого были созданы специальные условия, но в учебнике об этом молчат). Самое главное мне не понятно откуда берутся две молекулы NO и четыри молекулы H2O?
  7. Спасибо большое))

×
×
  • Создать...