Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

мутный

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения мутный

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Да в том то и дело, что мне нужен в основном латекс с КМЦ, но найти латекс в продаже не могу. Все перерыл. В России пожалуйста, а у нас на Украине нет. Вот Вычитал, что в бустилате содержится, но мел мешает. Попробовал бустилат развести с водой 1:2. Жду когда мел осядет, а потом остальное кислотой вытравлю. Иначе проблемно. Пытался бустилат в чистом виде протравить, но кислоты очень много надо. Видимо специально мела много ложат.
  2. Ортофосфорная кислота которая останется будет нужна в качестве отвердителя в этом же растворе + полимерная смола. Ну допустим. 1 кг бустилата. В нем содержится 270 г меловой пасты. Сколько мне нужно кислоты для ее нейтрализации? чтоб подсчитать сколько кислоты останется в дальнейшем. Осадки меня не волнуют. Бустилат вводится в полимерную смолу, которая отвердевает под воздействием ортофосфорной кислоты. Если я не нейтрализую щелочь в бустилате, часть кислоты вступит в реакцию и нейтрализуется и может случится, что кислоты не хватит для отвердения. Вот весь смысл. Помогите пожалуйста.
  3. Да нет. думал попроще получится. В общем так. Есть клей бустилат. В нем используется в качестве наполнителя меловая паста 27 масса/частей. Мне нужно растворить бустилат в воде до жидкого состояния и нейтрализовать щелочную среду мела ортофосфорной кислотой. Нужно, чтоб бустилат стал нейтральным для дальнейшего применения. Надо знать сколько кислоты для нейтрализации понадобится.
  4. Прошу меня сильно не пинать. Я здесь новичок и практически не соображаю в химии. Подскажите пожалуйста, если не трудно. Мне нужно рассчитать точное количество мела для нейтрализации 50 мл концентрированной ортофосфорной кислоты разведенной в 10 литрах воды. Смысл вот в чем. У меня раствор: вода 10 литров + 100 мл ортофосфорной кислоты. Нужно чтобы из 100 мл кислоты 50 мл прореагировало с мелом и соответственно нейтрализовалось, а 50 мл осталось кислотой, т.е. концентрация кислоты составила не 1%, а 0,5%. Пожалуйста подскажите. Если можно в масса частях. С уважением.
×
×
  • Создать...