Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

rsersh

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rsersh

  1. тем что я даже незнаю что это такое и какими свойствами они обладают!теперь надеюсь понятно почему я обратился сюда а не к ещё 1 физику недоучке.
  2. вот именно в химии потомучто никто нешарит все на физике и математеке спецы а про химию как речь зашла так всё тупик токо гуглом пользоваться а дальше непошло ,но использовать то что используют фирмы нельзя невсегда это эфективно дорого может быть и невезде можно достать ток подзаказ а это опять цена даже хоть тотже фреон где его взять50-70литров хотяб для полукиловата минимум в самопальной системе надо если повезёт поскоку сильно глубоко незароешся в землю на 50метров как это делают при установке фирменных аппаратов можно конечно метровв на 10-15 забурится какнибудь но дальше вопрос иногда на воду наталкиваешся а она нафиг ненужна так что если копать как колодец то получается надо трубы очень большого диаметра и значит много жидкости для теплообмена а если просто вдалбливатся как дятел в землю и трубу опускать небольшого диаметра то надо примерно стоко (см выше). от группы людей осталось несколько человек
  3. возник вопрос в выборе рабочего тела(вещества которое изменяет свой обьём при изменение температуры например газ или некоторые жидкости в определённых ределах)для теплового насоса который проектируется целой группой людей необходимо чтобы вещество было доступно недорого нетоксично и незамерзало при - 40 а желательно и больше но превращалось в жидкость при минусовых температурах или близких к ним. в химии я ни бум бум поэтому решил тут спросить сейчас некоторые сами делают эти аппараты такчто то что вы тут выложите поможет в выборе и другим людям а возможно и вам самим если решите сделать такой аппарат или наподобие.
  4. знаю там и из селикона рекомендуется но у меня нету возможности достать силиконовые трубки да и трубок стеклянных у меня всего одна на 20-25 см так что без металов необойтись никак
  5. я разумеется про доступные металы из золота и платины я не стану трубки делать :mellow: медь и её сплавы, железо и сплавы, цинк,на крайняк алюминиевые сплавы углерод(во многих сплавах попадается).
  6. я тут задумал самогонный апарат сделать если инфи накопаю достаточно и материалы найду то сделаю а сейчас встал перед таким вопросом с какими металами реагирует спирт(штоб не травануть никого а то мало-ли)?
  7. вот блин,я вас попросил ответить на вопрос,а в итоге я тоько ещё больше запутался.
  8. нашол пару учебников со школьных времён в своих закромх почитав немного возник вопрос по валентности :у многовалентных элементов какая валентность в каких случаях .
  9. а где эти рекомендации,учебники видел,справочники видел,а где можно увидеть эти рекомендации о том какой учебник проще ,какойучебник содержит больший обьём информации и ТД иТП.
  10. ну для начала я хотел бы знать что нужно обязательно знать(мне один человечик обьяснил както раз что всю таблицу менделеева необязательно учить и помнить наизусть все параметры каждого из химических элементов),какую справочную информацию надо постоянно держать под рукой,а что знать вовсе необязательно.
  11. rsersh

    я хочу учиться

    сразу скажу буду тупить неругайте. по большей части я физикой интересуюсь но химия тоже нужна мне теперь ,я в физике приспособился научися выводить формулы а в химии когда меня в школе учили всё оказалось неочень удачно .вот теперь попытался понять сам всё то что в школе было но нифига непонял,да и химией у нас тут никто неувлекаеться.так что пришол к выводу что надо гдето у когото учиться.
×
×
  • Создать...