Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

osh

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения osh

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Большое всем спасибо! Я, конечно, суть ваших слов не всегда улавливаю, но все тщательно копирую. Чтобы как-то разобраться, как все это сделать практически.
  2. Так все-таки целлюлоид, а не бумага? Но в том-то и дело, как-то сложно представить, что это делали рукаи в артели - ведь палочки эти ну просто микроскопические... Прямо не пойму, как их готовить. Д и из чего. Продается, помимо шариков, в каком-то виде этот целлюлоид? Не знаете?
  3. Спасибо за такой развернутый ответ! Только поясните, плз, а что значит "пропитка по шаблону". Это какой-то термин? Ну, я поняла - пропитка. А шаблон? И еще... вот подумала. Что-то мне сложно представить, что из бумаги, даже тонкой папиросной, можно такую тонюсенькую трубочку свернуть... Вот, допустим, если какая-то масса, типа папье-маше, там слепить можно. Но она же с клеем и гореть не будет. Мда... задачка.
  4. Ух ты, спасибо. То есть мы имеем уже два варианта: 1) загадочная для меня целлюлоза с воздушными полостями 2) трубочка из бумаги, пропитанная смесью нитрата и ацетата свинца, а сверху на нее еще нанесены капли нитрата калия... Однако, если рассуждать здраво и логически. Этих курильщиков делали на каких-то мелких фабриках, даже артелях, наверное... Увы, информации очень мало. Там могла быть внедрена такая технология? Все же это уже получается не ручная работа - такие палочки сделать, что по первому варианту, что по второму... Во как интересно получается.
  5. Так... вы не поняли. Эти палочки - не для курения людей! Эти палочки - совсем маленькие (прим 1 см) и тоненькие и вставлялись в отверстие у фигурок курильщиков. Ссылки на фото я приложила. Сами фигурки 3 - 10 см, из гипса. Затем эту "сигаретку" (палочку) надо было поджечь и задуть пламя. И трубочка начинала тлеть, периодически попыхивая. И было полное ощущение, что фигурка как бы сама курит. Речь об этих сигаретках, а не о настоящих для людей!! Неужели вы не помните таких "курильщиков"? Впрочем, если вы молоды - то не помните. Их перестали массово делать в начале 1990-х. И... в общем, помочь не можете? Если еще не химик...
  6. Ну чего скрывать - поверила, что вы всерьез предложили чем-то обработать бывает Дальше не поняла - о чем деда просили вспомнить? (я ж вроде про целлюлозу, дед-то вряд ли знает?) Ну даже если не знает, вы как химик что можете предположить по поводу этих сигареток?
  7. Ну, ок, да я не спорю, вам виднее. Я по поводу сигареток. Есть мысли, из чего и как они сделаны? Ну - целлюлоза. А где, например, мне, совершенно рядовому нехимику, ее взять? как она выглядит?
  8. Не знаю, как сюда на форум вставлять, и чтобы не нарушить правил - дам ссылку на такого курильщика. http://msk.molotok.ru/kurilshchik-ukrainec-5sm-iz-sssr-b-i1586867901.html Вот внизу фото. (ой, а может нельзя и ссылки на другие форумы?? сорри тогда) А вот на этом фото видны сами сигаретки, которые и пыхают. http://msk.molotok.ru/figurka-kurilshchik-taras-bulba-sssr-i1577909421.html Хотя мне кажется, эти как будто из бумаги скручены. А вот в старое время это были просто какие-то явно химические палочки, бумаги не было. Я не знаю, что вы имеете в виду... Но вот что нашла про ваш jwh-250. Это же наркотик. И получен недавно. И какой смысл был сигаретки курильщиков им обрабатывать? Лучше горели, вы думаете? JWH-250 Опубликовал meow-meow февраля 16, 2010 JWH-250 (1-пентил-3- (2-methoxyphenylacetyl) индол) химическое вещество анальгетик из семьи аминоалкилиндолов, который выступает в качестве агониста каннабиноидных рецепторов CB 1 и CB 2, с Ki в 11nM на CB 1 и 33nM в ЦБ 2. В отличие от многих предыдущих соединений JWH серии, этот препарат не имеет нафталинового кольца, вместо этого присутствует 2'-methoxyphenylacetyl группа, которая делает JWH-250 представителем нового класса каннабиноидов — лигандов. Другие 2'-замещенные аналоги, такие, как метил, хлор и бром соединения также активны и являются несколько более мощными. Образцы JWH-250 впервые были определены в мае 2009 немецкой федеральной уголовной полицией, в качестве ингредиента нового поколения «курительных травяных смесей», которые поступили на рынок после запрещения оригинальных ингредиентов (C8) -CP 47497 и JWH-018.
  9. osh

    Господа химики

    Добрый день, господа-товарищи химики! Я - совсем не химик, потому у вас прошу подсказки. Многие из вас, наверное, помнят, что в сов. время были такие фигурки - курильщики. Они "курили" белые палочки - и даже пыхали ими периодически. Вот у меня, нехимика, вопрос: что собой представляют эти палочки и как их можно изготовить в домашних условиях? Порывшись в интернете, я нашла следующую версию: - это целлюлоза - сама палочка содержит капельки воздуха, в этот момент и пыхает, а так - просто тлеет. Но меня в тупик поставило уже первое утверждение про целлюлозу. Я не представляю, как она выглядит и где ее взять, чтобы сделать палочку. Да и верно ли это? Что целлюлоза, что пустоты... Пожалуйста, подскажите, а то места не нахожу, ответ целыми днями ищу вместо того, чтобы работать. С уважением, Ольга
×
×
  • Создать...