Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ZhuK

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ZhuK

  1. Интересная задумка, конечно, и большой простор для экспериментов при одном условии: если технику не жалко. Ладно ещё примус, но вот в автомобиль точно не заливать такое не стоит.
  2. Как хорошо, что есть такая тема. Столкнулся с проблемой: через Nero записывал на CD диски музыку. Некоторые записались идеально, некоторые чуть шипели, но с этим ещё можно было мириться. Но в случае записи некоторых файлов, по характеристикам вообще не отличающихся от других, выдаёт ошибку прожига. Поискал в интернете решение проблемы, но ничего не нашёл толкового. Может быть, у кого-нибудь было?
  3. Приезжайте в Беларусь - познакомитесь с Централизованным тестированием(ЦТ). Вполне адекватная система, есть часть А(тесты с вариантами ответа) и часть В(тестовые задания с формой, куда самому необходимо вписать ответ). Конечно, поступающие по блату есть, но списывает мало кто - слишком маленькая страна и большой риск попасться
  4. У вас в каждом пункте есть 2 числа. Первое - это результат измерения, а второе - СанПин(Санитарные правила и нормы). Идея в том, чтобы первое число не превышало второе.
  5. Так вы бы тогда вначале самом спрашивали, что нужно разделить рацемат, а не определить стереоизомер. Вряд ли получится в полевых условиях разделить, поэтому и цена отличается
  6. Одно дело устойчивая вода - совсем другое неустойчивый пероксид. Искать поляризатор и опытным путём Ну или искать ферменты. А если по делу - а оно вам надо? Если упаковано и есть маркировка - используйте смело.
  7. Действительно, у вас и в первой части ошибка. α-частицу, конечно же, нужно отнимать
  8. Просто отнимите у полученного элемента электрон или позитрон. При этом масса останется той же, но изменится заряд, Если отнимаем электрон - заряд увеличится на 1 Если отнимаем позитрон - заряд уменьшится на 1 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B4
  9. Вам на форум судебных медиков Например, вот на этот, если дело произошло в России: http://www.sudmed.ru/ Честно говоря, если человек уверен в своей "чистоте" - можно настаивать на повторном анализе, а также на экспертизе независимых лабораторий. Думаю, Вы сами понимаете, что вопрос непростой и нужна официальная консультация юристов, судебных медиков, лаборатории и тому подобное.
  10. Ионные связи с металлами характерны для обоих элементов, Большая степень ионности связи характерна для соединений фтора Энергия ионизация - энергия, которую необходимо затратить на отрыв электрона Энергия сродства к электрону - энергия, выделяющаяся при присоединении электрона(либо необходимая для отрыва электрона от иона)
  11. В википедии психотропному действию посвятили целый абзац. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BD#.D0.9F.D1.81.D0.B8.D1.85.D0.BE.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.BF.D0.BD.D0.BE.D0.B5_.D0.B4.D0.B5.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B8.D0.B5 Там и ссылки на более доверенные источники есть.
  12. Вполне вероятно, что у вас действительно наступила сенсибилизация. 1 - Скажите, не пробовали ли Вы посетить другие квартиры, в которых использовался препарат (мало ли, знакомые, родственники)? 2 - Насчёт питания: не мог ли препарат случайно попасть в пищевые продукты? 3 - На сам препарат подобных реакций нет? (применять не по инструкции не стоит, но Вы наверняка пытались определить, на что же аллергия) Обращение к аллергологу обязательно, захватите с собой это средство. Дело в том, что иммунологический анализ крови может не дать положительного результата в связи с ускоренным выведением антигенов из организма.
  13. Спасибо за ответ. Меня больше интересует молекулярный механизм, а его в интернете я так и не нашёл.
  14. А не могли бы вы прояснить механизм действия, хоть чуть-чуть приоткрыть завесу тайны, А то получается, что препараты типа амитала (амобарбитал) из группы барбитуратов, а они оказывают угнетающее действие на ЦНС и выступают как снотворные. За счёт чего ожидать чрезмерной откровенности?
  15. Тут говорят, что может, но без уточнения продуктов реакции http://www.ngpedia.ru/id207219p1.html
  16. http://humbio.ru/humbio/tarantul_sl/0000061e.htm http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D1%8B http://en.wikipedia.org/wiki/Colloid#Hydrocolloids Если сомневаетесь с переводом: смотрите одну и ту же статью в Википедии на разных языках. Там и определение понятий будет
  17. Кетоновые тела, при голодании в организме врабатываются кетоновые тела: ацетон, бета-гидроксимасялная кислота и ацетоацетат. Они выступают как источники энергии. В норме они тоже есть, но при длительном голодании выходят на первое место как источник энергии. иногда приводят к кетозу и кетоацидотической коме. Кстати, как загадочно сообщает учебник, "по последним данным в организме человека вырабатывается эндогенный этанол в следовых количествах, а уменьшение его образования может вызывать тягу к потреблению алкоголя"
  18. А почему? По идее тоже должно работать. Спирты будут конкурировать за АДГ. В качественной водке, конечно, примесь метанола не встретишь, но вот в дешёвой, пусть и не палёной, наверняка можно, но в очень малых концентрациях, не наносящих серьёзного вреда
  19. А ещё алкоголь препятствует синтезу липопротеинов в печени, нарушая снабжение других тканей триацилглицеролами, которые в кровотоке с помощью липопротеинлипазы превращаются в свободные жирные кислоты, на альбуминах отправляемые во внепечёночные ткани.
  20. 1) а) Фенилаланин с уксусным ангидридом - реакция ацилирования (т.к. ангидрид уксусный - реакция ацетилирования) Как вариант - присоединения ацетила по аминогруппе (можно применять для защиты аминогруппы в синтезе пептидов). Другой вариант - реакция Фриделя-Крафтса. http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4912.html Судя по вопросам, для вас искомый вариант - защита аминогруппы. б) При нагревании фенилаланин декарбоксилируется с образованием 2-фенилэтиламина, который не реагирует с гидроксидом бария, а вот выделяющийся CO2+Ba(OH)2 = BaCO3 + H20 d) С концентрированной азотной кислотой реакция идёт по бензольному кольцу. Это ксантопротеиновая реакция. http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2215.html 2) Реакция с этим зверем используется для защиты аминогруппы в синтезе пептидов.
  21. Может быть спросите непосредственно синтез? Вдруг кто-нибудь и поможет?
  22. Не знаю, поможет или нет, но на просторах интернета можно найти вот такую литературу: http://www.booksite.ru/localtxt/pob/ezh/imo/vae/pobezhimova.pdf Ещё описание конкретных методов можно встретить в работах, посвящённых всевозможным патологиям. Типа "состояние митохондрий при...". Так или иначе, в каждой работе должен быть указан метод, с помощью которого проводилось исследование состояния митохондрий при....
  23. Больше как-то волнует этот непоставленный диагноз и лечение наугад. Нельзя так делать. Приводит к непредсказуемым последствиям и осложнениям. Тем более хроническая форма
  24. 1) Восстановление по Бешану Восстановитель — чугунные стружки; реакция идёт в кислой среде (обычно добавляют соляную, иногда серную или муравьиную кислоту) Реакцию и описание можно посмотреть тут: http://e-him.ru/?page=dynamic&section=60&article=1074 2) Нитрозобензол и бензолгидроксиламин 3) Этилбутират - эфир, полученный из этилового спирта и масляной кислоты. При взаимодействии с бутиловым спиртом произойдём переэтерификация - радикалы спиртов "поменяются местами". Этилбутират + бутиловый спирт = бутилбутират + этиловый спирт Механизм реакции в кислой среде = механизму реакции этерификации Механизм реакции в щелочной среде = механизму реакции щелочного гидролиза 4) Химические свойства фурфурола(исходное вещество - фурановый альдегид) http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4980.html
×
×
  • Создать...