Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Motya87

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Женщина

Достижения Motya87

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. AntrazoXrom, я сегодня была на этом складе и лично проверила эти термометры. Оказалось что это от картонного футляра, в котором лежал прибор. Когда футляр открываешь идет белая пыль, похожая на мел. Но трудно это доказать человеку в годах)
  2. Baynti+, вот такой вот хреновый сотрудник.Стаж работы в лаборатории у неё почти 30 лет. Мы тоже все в шоке на её рассказ, но она стоит на своем. Вот решила обратиться за уточнением к профессионалам)
  3. Уважаемые химики, подскажите, пожалуйста, может ли ртуть испаряться в виде белого облака при температуре +13? Если мне не изменяет память, то пары ртути невидимы, а испаряется она по одному источнику при 0 градусов, а по другому - при +120. Но вчера у нас новая сотрудница, с высшим химическим образованием, когда смотрела на складе лабораторные термометры, заявила что когда открыла картонный чехол с термометром, то оттуда выделилось белое облако пара ртути. Она все побросала и убежала со склада с уверенностью что траванулась ртутью. Всегда нам рассказывали, что если произошло битье градусника, то ртуть растекается шариками, но уж никак не образует пар белый. Да даже если бы и испарялась, то неужели того количества ртути, которое содержится в термометре, хватило бы на небольшой клубок пара?
  4. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно нейтрализовать отработанную соляную кислоту (ею травили валы в станках каких-то у нас на предприятии). Можно ли её так же как и чистую, без примесей, засыпать мелом или содой, а потом осадок выкинуть вместе с бытовыми отходами?
  5. Motya87

    Поиск лаборатории

    Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, в какие лаборатории мне можно обратиться, чтобы узнать имеется ли в их области аккредитации проведение исследования промышленных выбросов в атмосферу на диоктилфталат. В Иваново на такое специфическое вещество ни у одной лаборатории нет аккредитации, может кто-нибудь может посоветовать лаборатории в ближлежащих областях с Ивановской?
  6. Здравствуйте, уважаемые химики!Не знаю туда ли я пишу)) Может кто-нибудь подсказать как проверить эффективность работы, например, стекловолокнистого фильтра, который улавливает выбросы диоктилфталата? Фильтр установлен в цехе по производству искусственных кож.
×
×
  • Создать...